ВОЗМОЖНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ОПЕРАЦИИ
№899862 Возможные последствия операции
Игорь Муж., 25 лет. Беларусь Брест
09.02.2016 11:11
Доброго дня. У мамы (60 лет) обнаружили опухоль: «не злокачественная менингиома?». Требуется операция, но услышали два мнения, что опухоль оплетает сонную артерию и добирается до глазного нерва. Второе - только до глазного нерва. Вопрос стоит ли делать операцию, возможно полное удаление опухоли? Какие последствия?
Есть диск с МРТ. Пока прикрепляю фото.
http://s020.radikal.ru/i700/1602/48/f4aced2f7280.jpg
http://s017.radikal.ru/i409/1602/15/1bdae21ac858.jpg
http://s009.radikal.ru/i308/1602/c3/765e83a71ab3.jpg
Заранее спасибо!

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
возможно частичное удаление опухоли, и/или применение радиохирургии (гипофракционирование на Кибер - ноже)
Время создания: 30 Марта 2016 14:12