СИЛЬНЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ

№899907 Сильные головные боли
Татьяна Жен., 22 лет. Одесса
Доброго времени суток, мне 22 года, зовут Татьяна, в конце ноября 2015 года, начались жгучие боли в области шейного отдела позвоночника, тремор головы, и боли в затылочной части головы обратилась к неврологу , поставлен диагноз ВСД,назначили курс медикаментозного лечения, который не помог, так же назначили КТ шейного отедал позвоночника, но меня все чащи мучают головные боли, обезбаливающие не помогают. Скажите пожалуйста лучше сделать КТ шейного отдела позвоночника какназначил доктор или головы? Денег на исследование двух областей к сожалению нет. Благодарю всех за овтет.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Лучше таки выполнить МРТ. Лучше и головы и шейного отдела. Но если стоит выбор, то выбирайте шею.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна!
Уточните - как и после чего появились эти боли.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте,
Прежде чем ответить на ваш главный вопрос: чем и как лечить головную боль, не мешало бы выяснить, о какой именно головной боли - идет речь?
Необходимо как минимум, установить правильный и окончательный диагноз, подтвержденный клиническими исследованиями (в идеале было бы высокопольное (1,5 Тесла или выше) МРТ-исследование головного мозга). Причин для головной боли масса, и необходимо выяснить какая из них ваша? По нескольким строчкам в интернете, провести квалифицированную и комплексную диагностику не получится, да и это просто невозможно в принципе.
Именно по этой причине, Вам необходимо посетить именно очную клиническую консультацию у врача, и не только кстати, врача-невролога, но и у врача-психотерапевта. Поскольку причины головной боли, зачастую могут иметь и невротические механизмы возникновения, абсолютно не затрагивая органические процессы.

Посмотрите на картинку ниже, и попробуйте сравнить свои симптомы, это подскажет Вам алгоритм дальнейших действий и диагностическую тактику: