РЕЗУЛЬТАТЫ МРТ

№900554 результаты мрт
Вера Жен., 43 лет. Нижний Новгород
Добрый день! Может ли ОРВИ повлиять на результаты МРТ головного мозга, если обследование делалось во время МРТ?
И обоснованно ли заключение «картина наружной заместительной гидроцефалии?
Далее переписываю описание и заключение МРТ . Заранее спасибо

На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры.
Срединные структуры не смещены. Умеренное расширение периваскулярных пространств.
В белом веществе лобных долей определяются единичные очаги глиозной трансформации без признаков перифокального отека, размерами до 2 мм.
Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации, ассиметричны, D<S
III-й желудочек расположен срединно,шириной 3мм
IV-й желудочек не деформирован, базальные цистерны не изменены.
Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал
Субарахноидальные пространства конвекса, сильвиевых щелей, кортикальные борозды больших полушарий неравномерно расширены
Миндалины мозжечка расположены обычно.
Ассиметрия просветов позвоночных артерий, D<S . Имеет место извитость основной артерии и умеренная деформация передне-бокового контура нижних отделов моста мозга.

Заключение: МР картина наружной заместительной гидроцефалии, единичных очагов изменений вещества мозга сосудистого характера. Умеренная латеровентрикулоасимметрия. Ассиметрия позвоночных артерий
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev