ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ЧТО ОЗНАЧАЕТ ДИАГНОЗ. ВРАЧ ТОЛКОМ НИЧЕГО НЕ ОБЪЯСНИЛА

№900753 Добрый день, что означает диагноз. Врач толком ничего не объяснила
Alisa Жен., 22 лет. Россия Смоленск
Полных лет 21, Проходила мед обследование для получения водительского удостоверения. Делала ЭЭГ. Финальная фраза врача была: «Ну права тебе должны дать» . Расшифруйте ЭЭГ, пожалуйста.
Фоновая запись
Над обоими полушариями регистрируетсянерегулярный альфа-ритм частотой 8-14 Гц. Максимальная амплитуда альфа-ритма над левым
полушарием 82 мкВ (средняя 12 мкВ). Максимальная амплитуда альфа-ритма над правым полушарием 84 мкВ (средняя 9 мкВ).
Межпопущарная асимметрия альфа-ритма 22%. доминирующая частота альфа-ритма 9,3 Гц. Индекс альфа-ритма 12%. Альфа-ритм
преобладает в Р3-А1. Модулированность альфа-ритма умеренная.
Регистрируется низкочастотный бета-ритм частотой 14-20 Гц. Максимальная амплитуда низкочастотното бета-ритма 36 мкВ (средняя 7 мкВ).
Индекс низкочастотното бета-ритма над левым полушарием 3%. Индекс низкочастотното бета-ритма над правым полушарием 2%.
Низкочастотный бета-ритм преобладает в Р3-А1.
Регистрируется высокочастотный бета-ритм частотой 20-35 Гц. Максимальная амплитуда высокочастотного бета-ритма 33 мкВ (средняя 6 мкВ).
Индекс высокочастотного бета-ритма над левым полушарием 4%. Индекс высокочастотного бета-ритма над правым полушарием 2%.
Высокочастотный бета-ритм преобладает в Р3-А1.
Медленная активность в умеренном количестве преобладает в передних отделах.
Присутствует дельта-ритм частотой 1-4 Гц. Максимальная амплитуда дельта-ритма 39 мкВ (средняя 23 мкВ). доминирующая частота дельта-
ритма 0,8 Гц. дельта-ритм преобладает в Р4-А2.
Присутствует тета-ритм частотой 4-8 Гц. Максимальная амплитуда тета-ритма 37 мкВ (средняя 12 мкВ). доминирующая частота тета-ритма 4,5
Гц. Индекс тета-ритма 10%. Тета-ритм преобладает в Р3-А1.
Фотостимуляция
Максимально усваивается ритм стимуляции частотой 16 Гц. Ритм стимуляции частотой 3 Гц максимально усваивается в 01-А1. Ритм
стимуляции частотой 6 Гц максимально усваивается в Р4-А2. Ритм стимуляции частотой 9 Гц максимально усваивается в 01-А1. Ритм
стимуляции частотой 12 Гц максимально усваивается в С4-А2. Ритм стимуляции частотой 16 Гц максимально усваивается в 01-А1.
Зарегистрированы острые волны в количестве 6 штук.
Гипервентиляция
Над обоими полушариями регистрируется альфа-ритм частотои 8-14 Гц. Максимальная амплитуда альфа-ритма над левым полушарием 80 мкВ
(средняя 10 мкВ). Максимальная амплитуда альфа-ритма над правым полушарием 72 мкВ (средняя 9 мкВ). доминирующая частота альфа-
ритма 9,8 Гц. Индекс альфа-ритма 13%. Альфа-ритм преобладает в 01-А1. Модулированность альфа-ритма умеренная. Средняя амплитуда
альфа-ритма уменьшилась на 12%. Индекс альфа-ритма увеличился на 77%. доминирующая частота альфа-ритма увеличилась на 0,9 Гц.
Регистрируется низкочастотный бета-ритм частотой 14-20 Гц. Максимальная амплитуда низкочастотното бета-ритма над левым полушарием 36
мкВ (средняя 6 мкВ). Максимальная амплитуда низкочастотното бета-ритма над правым полушарием 37 мкВ (средняя 6 мкВ). доминирующая
частота низкочастотното бета-ритма 14,7 Гц. Индекс низкочастотното бета-ритма 4%. Низкочастотный бета-ритм преобладает в С4-А2.
кочастотный бета- итм частотой 20-35 Гц Максимальная амплитуда высокочастотного бета-ритма над левым полушарием
103 мкВ (средняя 5 мкВ). Максимальная амплитуда высокочастотного бета-ритма над правым полушарием 47 мкВ (средняя 5 мкВ).
доминирующая частота высокочастотного бета-ритма 20,8 Гц. Индекс высокочастотного бета-ритма 3%. Высокочастотныи бета-ритм
С4-А2.
Присутствует дельта-ритм частотой 1-4 Гц. Максимальная амплитуда дельта-ритма 33 мкВ (средняя 10 мкВ). доминирующая частота дельта-
-0,8 Гц . Дельта-ритм преобладает в С4-А2. Индекс дельта ритма уменьшился на 11%.
Присутствует тета-ритм частотой 4-8 Гц. Максимальная амплитуда тета-ритма 36 мкВ (средняя 7 мкВ). доминирующая частота тета-ритма 4,5
Гц. Индекс тета-ритма 12%. Тета-ритм преобладает в С4-А2. Индекс тета-ритма увеличился на 18%.
Заключение: На ЭЭГ умеренно выраженные изменения БА головного мозга в виде лёгкой дезорганизации основного ритма
без значимой межполушарной асимметрии.Эпилептиформной активности не выявлено.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev

Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблем нет.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
норма