МРТ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА

№902575 мрт шейного отдела
анна Жен., 23 лет. россия коркино
Здравствуйте! СКажите пожалуйста заключение мрт, нужно ли лечени? Есть ли что то, что может влиять на плохое состояние? Жалобы на: головокружение, головную боль, чаще по утрам, потеря сознания- при долгом сидячем положении когда встаешь, немного пошатывает и кружится голова, иногда слабая тошнота. Все эти симптомы не постоянно а бывает месяц нормально, неделю вот мучаюсь, потом снова вроде нормальное состояние ит.д.
Заключение: мр картина денегеративных изменений шейного отдела позвоночника. Начальные проявления унковертебрального остеоартроаз на уровне с4-с6. Протрузии дисков уровня с4-с6. Низкое положение миндалин мозжечка. Асимметрия просветов шейных отделов позвоночных артерий.
http://s019.radikal.ru/i634/1602/3d/e0adc1846dae.jpg
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да Анна, необходимо серьезное и комплексное консервативное лечение, по назначению и под контролем, со стороны очного лечащего врача-невролога.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Не думаю, что есть связь жалоб и этих МР-нахорок. Диагноз упирается в детализацию жалоб на приеме у невролога. Еще нужен терапевт.

На МРТ умеренный дегенеративный процесс. Таковой есть многих субъективно здоровых молодых людей.