МЕКСИДОЛ

№902695 Мексидол
Виктория Жен., 30 лет. Иркутск
Здравствуйте. У меня появились головокружения, иногда шум в ушах. Иногда когда иду голова как ватная становится. Бывает, что разговариваю с человеком и могу выпасть на неск,сек из разговора. Делала ЭЭГ, там отмечается пароксизмальная эпилептическая активность. Врач назначил мексидол 10 уколов и затем месяц пропить в таблетках. Я оччень мнительный человек, начиталась в инете отзывы людей. Теперь боюсь его ставить. Хотя в инстукции побочных практически нет. Скажите пожалуйста что делать? Спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет, МЕКСИДОЛ эту проблему не решит. Разбираться надо. Обсудите тему с неврологом-эпилептологом.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это не решение проблемы. Обратитесь к эпилептологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev

Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо разбираться. Результаты ЭЭГ нельзя принимать за 100% гарантию. ЭЭГ имеет достоверность не более 30%. Небольшие подозрения о наличие эпилепсии, в Вашем описании, есть, и не помешает еще раз проконсультироваться у другого невролога или эпилептолога.
Но, по Вашему описанию, + то, что Вам выписал врач невролог - мексидол, скорее предположить все-таки наличие астенического синдрома. Ваам стоит сходить на консультацию к хорошему психиатру. Это лечится, но если Вас "залечат", то потом лечение будет очень сложным.