ШТРЮМПЕЛЬ

№90293 Штрюмпель
Ольга Жен., 27 лет. РОССИЯ Санкт-Петербург
Здравствуйте! Мой отец (59лет) не может ходить ему поставили диагноз нижний спастический парапарез Штрюмпеля и спондилогенная шейная радикулопатия Можно ли ему помочь? Можно ли облегчить его состояние так чтобы он смог хоть немного ходить? Какие на сегодняшний день существуют эффективные методы лечения? Какие медицинские препараты применяются?Применяется ли препарат ремикейд для лечения нижнего спастического парапареза Штрюмпеля? Скажите пожалуйста нижний спастический папарез Штрюмпеля и болезнь Бехтерева (Анкилозирующий спондилит) это одно и тоже заболевание
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Какие медикаменты? Только остеопатия,психотерапия и рефлексотерапия.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
А МРТ позвоночника вы делали?