СПАСТИЧЕСКИЙ ПАРАПАРЕЗ

№241890 Спастический парапарез
Елена Жен., 21 лет. Россия Краснодарский край
Помогите пожалуйста разобраться-моей дочке 1 год и 1,5 месяца,она не ползает,не стоит и не ходит,только сидит.Нам ставят наши неврологи Спастический парапарез нижних конечностей,вследствии гипоксического поражения цнс,роды-плановое кесарево сечение,39 недель,из-за симфизита.На протяжении года ребенка лечили-кортексин,актовигин,церебрализин,элькар,пантогам,электрофорез с эуфилином,4 курса массажа по 20 сеансов,девочка села в 8 месяцев,и сидит по сей день,других сдвигов нет,кто то говорит что будет дцп,кто то говорит не будет,не знаем как быть,и что делать,пожалуйста помогите нам,и разъясните.Заранее спасибо.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Нужна Системная диагностика причин спастического пареза и Комплексная Системная терапия. Лучше результаты, когда лечение мы проводим в возрасте до 6 месяцев. В более позднем возрасте труднее, но тоже хорошие результаты, по крайней мере, лучше, чем от лекарственного лечения и массажа. Улучшение будет обязательно. Вероятно, понадобится повторный курс лечения.

Если у девочки психическое развитие идёт, то надо побыстрее её пролечить.
Что нужно ещё разъяснить? Звоните - по Краснодарскому краю это не так дорого, зато ответите на мои вопросы и получите более полноценную консультацию.
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
"Поскольку применение препарата у детей, при беременности и в период лактации не изучалось, Витабакт® не рекомендуется назначать детям до 18 лет, беременным и кормящим женщинам.")

Однако, на практике Российские медики уже неоднократно выступали с докладами на международных конференциях о более безопасном использовании антисептиков (к которым относится витабакт) нежели чем антибиотиков в детской практике, и по этому же поводу если вы обратитесь к описанию данного препарата в Российские справочники то в противопоказаниях уже не найдете возрастных ограничений, а в разделе "особые указания" прочтете

Особые указания

При одновременном применении Витабакта и других офтальмологических препаратов необходимо выдерживать интервал 15 мин между инстилляциями.
Капли не окрашивают мягкие гидрофильные контактные линзы.
Витабакт может применяться у детей, в т.ч. у новорожденных.
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
Пациентам, которые временно утрачивают четкость зрительного восприятия после применения глазных капель, не рекомендуют в течение 30 мин заниматься потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстрых психомоторных реакций.

(выдержка из справочника "Российские лекарственные средства")