УЛУЧШИТЬ КРОВООБРАЩЕНИЕ В ГОЛОВНОМ МОЗГЕ

№906938 Улучшить кровообращение в головном мозге
Ольга Жен., 40 лет. Владимир
Здравствуйте, для улучшения кровообращения в головном мозге врач выписал : Кавинтон, Мексидол, Фезам. Хотелось бы узнать есть ли смысл покупать их все,или достаточно каого то одного?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Ольга!

Хороший вопрос!

Вам известны препараты улучшающие желудочное кровообращение? Вы слышали, что нибудь о средствах улучшающих кровоток в селезенке? Слышали про препараты для улучшения почечного кровообращения?

Вот в такой постановке ПРОФАНАЦИЯ! ТАКОЙ опции НЕТ! Есть конкретные подходы. Например, артерия мозга закрылась тромбом, ввели АЛЬТЕПЛАЗу, открыли сосуд и улучшили кровоток.

ВСЕ улучшайзеры кровотока типа винпоцетин, церебролизин, актовегин и иже с ним - вне доказательной медицины.

Давайте разбирать конкретный случай! Жалобы? Диагноз?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучше обратитесь к другому, более компетентному и квалифицированному врачу, чем выбрасывать деньги "на ветер"!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А может быть и ни одного не нужно ... Лично мне не известно, что с Вами и какое требуется лечение, и вообще, требуется ли оно.
А препараты одной группы принимать скопом, как-то бессмысленно.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Не могу быть полностью уверен в доказательной необходимости использования данной терапии.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У указанных препаратов - недоказанная эффективность, поэтому принципиальной разницы - нет.