ОБЪЁМНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ШИШКОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ 25 ММ
№910871 объёмное образование шишковидной железы 25 мм
Юлия Жен., 8 лет. Россия Серпухов
04.04.2016 23:23
Добрый день.
Доктор, помогите, пожалуйста, поставить ребенку диагноз и определиться с тактикой лечения. Ребенок родился 37 недель. С задержкой развития, тк на 7 месяце беременности мама перенесла сотрясение головного мозга(ДТП). Синдром ГИЭ у ребенка с рождения. Сидеть начал с 9 мес, ходить и говорить после года. С трех лет периодические повышения t до 39С на пару дней, стоматиты, головные боли, порой рвота фонтаном. В 2014 году после перенесенного гриппа с t40C сильные головные боли, после чего сделав МРТ обнаружили объёмное образование шишковидной железы 25*15*14мм. Наблюдаемся у онколога, окулиста, невролога. Помогите, пожалуйста, поставить диагноз и выбрать тактику лечения.
С уважением, Юлия

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Диагноз может быть установлен только на очном приеме.
Лечение подбирается тоже, только очно, после установления полного и точного диагноза.
Запишитесь на прием.
Время создания: 05 Апреля 2016 12:19
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте
Лечение оперативное через эндоскоп
Проводится удаление опухоли
Удаленные фрагменты исследуются гистологически
Чем раньше будет выполнена операция тем благоприятные прогноз
Время создания: 05 Апреля 2016 13:00
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Показано только оперативное лечение у нейрохирурга!
Время создания: 06 Апреля 2016 11:55
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
оперативное лечение
Время создания: 19 Мая 2016 15:38