ОБЪЁМНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ШИШКОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ 25 ММ

№910871 объёмное образование шишковидной железы 25 мм
Юлия Жен., 8 лет. Россия Серпухов
Добрый день.
Доктор, помогите, пожалуйста, поставить ребенку диагноз и определиться с тактикой лечения. Ребенок родился 37 недель. С задержкой развития, тк на 7 месяце беременности мама перенесла сотрясение головного мозга(ДТП). Синдром ГИЭ у ребенка с рождения. Сидеть начал с 9 мес, ходить и говорить после года. С трех лет периодические повышения t до 39С на пару дней, стоматиты, головные боли, порой рвота фонтаном. В 2014 году после перенесенного гриппа с t40C сильные головные боли, после чего сделав МРТ обнаружили объёмное образование шишковидной железы 25*15*14мм. Наблюдаемся у онколога, окулиста, невролога. Помогите, пожалуйста, поставить диагноз и выбрать тактику лечения.
С уважением, Юлия
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Диагноз может быть установлен только на очном приеме.
Лечение подбирается тоже, только очно, после установления полного и точного диагноза.
Запишитесь на прием.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте
Лечение оперативное через эндоскоп
Проводится удаление опухоли
Удаленные фрагменты исследуются гистологически
Чем раньше будет выполнена операция тем благоприятные прогноз

Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Показано только оперативное лечение у нейрохирурга!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
оперативное лечение