КОНСУЛЬТАЦИЯ ИНСУЛЬТ

№912839 Консультация инсульт
Дмитрий Муж., 39 лет. РФ Королев
Здравствуйте! У моего брата три недели назад случился обморок, он значения не придал, 13.04.16 в 16-00 после пробежки по лесу (он спортсмен) по приходу домой, почувствовал себя плохо, опять случился обморок и нарушилась речь, вызвали скорую, отправили в реанимацию поставили диагноз ОНМК, не точный так как в больнице нет томографии, со слов врачей его можно перевозить, мы опасаемся рецидива, что вы посоветуете. 89262135054 Дмитрий
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Дмитрий.
Совет тут может быть только один, немедленная госпитализация в специализированное неврологическое отделение (ОНМК) с интенсивной терапией.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Дмитрий
Необходимо выполнить в ближайшем МРТ центре два исследования: МРТ-головного мозга, включая режим ДВИ, МР-ангиографию артерий головного мозга.
Что говорит лечащий врач о причине инсульта? Выполнялись ли анализы крови липидограмма и коагулограмма? Нет ли у пациента нарушений сердечного ритма? Какое сейчас у него состояние (речь восстановилась?)
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если можно перевозить - надо сделать МРТ. Далее все будет ясно. Посоветуйтесь с лечащим врачом. На сколько я помню, то не так далеко от вас есть хороший центр ЛДЦ МИБС - Лосиноостровская 39 - http://moskva.ldc.ru/mrt-centry Там, по моему, и консультацию можно получить.
Если понадобится современная реабилитация, то в мытищах принимает очень хороший врач восстановительной медицины в неврологии, Владимир Анатольевич +7(916)2015224