ПОТЕРЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ

№913216 Потеря чувствительности
Алексей Муж., 26 лет. Россия Ставрополь
Зарегистрированный пользователь
17.04.2016 10:17
Здравствуйте, уважаемые доктора. У меня ВСД по гипертоническому типу . Часто кружится голова и поднииается АД до 150 на 95 при нагрузках в основном эмоциональных, но стоит прилечь на 5-10 минут, как все проходит и приходит в норму. Я обследовался весь от ног до головы, гормоны и сердце в норме, уздг сосудов головы в приделах нормы, на кт мозга за 2012г. не большая компенсированая гидроцефалия и арахноидит как сказал невролог, возможно из-за травмы в детстве, был удар затылочной частью без потери сознания, у меня нистагм левого глаза, когда смотрю им одним в левую сторону и заметное только докторам быстрогасящееся косоглазие левого глаза, в правом глазу невро окулист определила сужение сосудов глазного дна. На фоне всех обследований у меня развился невроз с тревогой, паническими атаками, ипохондрией и фобиями. Ходил на прием к мануальному терапевту он делал массаж и выписал адаптол и сирдалуд, после адаптола и массажа стала снижаться чувствительность верхней части правой стопы и половины икроножной мышцы и кожа слегка побелела в момент снижений чувствительности на стопе причем после приема адаптола снижение чувствительности только увеличиволось, доктор сказал, что этого быть не должно, я занервничал еще больше и на четвертый день приема у меня начала точно также снижаться чувствительность на правой руке, а еще через пол дня снизилась чувствительность правой половины лица. Я нервничал и меня накрывало все болше и больше, на скорой померили давление показало 150 на 95, дали глицын и. капотен, все прошло, но тревога ужасная осталась, к вечеру дико кружилась голова, давление было 135 на 80, пришел опять на скорую, где сняли экг, на котором была норма и померили давление и оно было 130 на 80. На следующий день я был у психиатора он мне поставил тревожно фобическое расстройство выпмсал феварин, тералиджен, пикамилон, витамины группы б, сейчас принимаю феварин и пикамилон, и переодечиски всплывает снижение. среднего, безимяного и мизинца правой ноги с икроножной мышцей и также на руке эти же три пальца с той же мышцей. Был у психиатора повторно, он проверил меня, сказал, что все в норме и это из за невроза.У меня вопрос мог ли это быть инсульт. и да биохимия крови и мочи вся в норме.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алексей.
Если говорить серьезно, то этот симптомокомплекс (а вовсе не самостоятельный диагноз) вегетативно-сосудистая дистония (ВСД), не определен на сегодняшний день в международном классификаторе болезней МКБ-10 - как самостоятельная нозологическая единица, и соответственно этому, он не имеет своего статистического кода. Поэтому, и сам (с позволения сказать) "диагноз", попросту - не существует на сегодняшний день в природе!
Вегетативные расстройства, проявляющиеся в нарушении регуляции сердечно-сосудистой, дыхательной, сосудистой или других систем организма, могут быть составной частью целого ряда болезненных состояний: гипертоническая болезнь, эндокринные нарушения, хроническая ишемическая болезнь сердца, тревожно-невротический синдром и т.д.
В случае, если этот несуществующий диагноз "ВСД", все же выставляется пациентам (как правило, непрофильными врачами), и только на основании симптомокомплекса, более характерного для соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы, в обязательном порядке необходима дополнительная и очная консультация профильного специалиста - врача-психотерапевта. Во-первых, для постановки соответствующего уточненного диагноза, а во-вторых, для проведения дальнейшего профильного лечения, в основе которого, как правило, лежит комплексная психотерапевтическая программа, и желательно, в ключе экзистенциальной или когнитивно-поведенческой терапии, в формате очной работы с врачом-психотерапевтом, а не голое и однобокое медикаментозное назначение (монотерапия), которое никогда не решит проблему, и не приведет пациента к положительной динамике.
Отсюда и главная задача для Вас сегодня - найти квалифицированного и грамотного врача-психотерапевта, и начать работать совместно со специалистом по индивидуальному плану, составленному конкретно для Вас, хоть очно, хоть в дистанционном формате теле-консультирования, через тот же Скайп.
Время создания: 17 Апреля 2016 16:24
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это проявления тревожного расстройства. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.
Время создания: 17 Апреля 2016 18:17
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Алексей | (Муж., 34 лет, Ставрополь, Россия) | 17.04.2016 17:41
Олег Иванович, я сдал все гормоны влияющее на АД, сделал узи щитовидной железы, узи сердца и холтер с СМАД, почки в норме. Кардиолог поставила гипертонию 1ст. а невролог ВСД, пил гипертензимные препараты в спокойном состоянии они снижали давление ниже нормы даже в минимальной дозе, а через ниделю переставали действовать, при панических атаках давление взлетало. нашел хорошего врчача-психиатора в хорошей клинике, он кроме медикаментозной терапии ничего не предложил, если это возможно быть может давайте я свами позанимаюсь хоть заочно и сколько это будет стоить?
   
Здравствуйте Алексей. Подобные вопросы, я обсуждаю в рамках личного общения, или через приватную переписку в личном кабинете.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
01.11.2012
20:04
катя :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 12
13.09.2012
10:08
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 5
14.01.2012
03:10
Виталий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 1
10.01.2016
07:20
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
09.09.2015
05:33
Максим :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
28.05.2014
15:29
Никита :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
09.12.2007
17:04
Лена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 1
26.06.2011
08:42
Юля :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
25.06.2011
14:55
Анастасия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
02.09.2010
10:37
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0