ПОТЕРЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ ЛЕВОЙ ПОЛОВИНЫ ТЕЛА

№893823 Потеря чувствительности левой половины тела
Сергей Муж., 28 лет. Россия Юрга
Добрый день!
Примерно в июне месяце я сильно чихнул, голову не придержал, в итоге резко кивнул головой. В голове как удар током прошел. С тех пор, на протяжении уже полугода у меня левая сторона головы частично потеряла чувствительность. Левая сторона тела такое ощущение как-будто отлежал руку. Никак не проходит. Когда расчесываешь голову или в парикмахерской стригут машинкой, не очень приятные ощущения, когда водят по левой стороны головы. Что это может быть? Сотрясение мозга? Какие обследования сделать? МРТ?
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Сергей
Больше всего похоже на последствия нарушения кровообращения в шейном отделе спинного мозга
Рекомендуется выполнить МРТ-шейного отдела (1.5 Тесла)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Выполните МРТ ШОП, и посетите очную консультацию у врача-невролога.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Невролог сначала. Обсуждается МРТ головы. Именно головы, прежде всего!
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Выполните мрт шейного отдела позвоночника