ТИРЕТОКСИКОЗ+НЕВРАСТЕНИЯ

№915189 Тиретоксикоз+неврастения
Алексей Муж., 37 лет. Россия Нижний Новгород
Зарегистрированный пользователь
28.04.2016 08:58
Здравствуйте. В 2014 году диагностировали тиретоксикоз, аутоимунный тиреодит. Прошел. лечение радиойодом, но к сожалению результатов пока нет, приходится как сказали эндокринологи ждать надеятся и до сих пор пить тирозол (7,5мг). Ранее в 2004 году наблюдался у невролога, психотерапевта с депрессией, соматофорно -тревожными расстройствами...... вегетативными нарушениями (вообщем лечился долгое время антидепресантами),сьехал с них думаю так до конца и не вылечился. Кстати может быть на нервной почве щитовидку и заработал. Хотел уточнить у вас вот что. Может ли употребление тирозола воздействовать каким то образом на головной мозг. Меня беспокоит чувство шаткости походки, неустойчивости, слабости в голове и только именно ПРИ ХОДЬБЕ (причем предметы вокруг не вращаются). Связываю это с приемом тирозола (с избытком его в организме). Скажите Так ли это?Может быть я внушил себе, но чем больше пью тирозола либо по мере перестройки гормонального фона возникают укачивания. А бросить пить тирозол не могу, сами понимаете,завишу от него. В этот момент дереал полный.Сажусь на место и все восстанавливается. Был у невролога та выписала вестибо от головокружения и эй си пи. Говорит Якобы болячка моя это с прошлых лет. Кстати с вестибо бетасерка нооотропов легче не стало. Слышал и понимаю что щитовидка влияет на сердце, вегетатику, вообщем на все. И симптомы одни и тежи. Исключить сами понимаете щитовидку не просто.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алексей.
Лечение неврастении - основано на комплексном подходе, сочетающим как медикаментозное, так и психотерапевтическое лечение. А в основе любого психотерапевтического лечения, лежат отношения врача и пациента.
Поэтому на первых этапах психотерапевтического лечения, очень важно - создание безопасной и доверительной обстановки в отношениях с врачом-психотерапевтом. Основной задачей психотерапии, является раскрытие понимания для пациента - причин его болезненного состояния. По мере того, как вы начнете осознавать связь между симптомами неврастении и обстоятельствами (стрессовыми ситуациями, особенностями воспитания в прошлом, влиянием других людей в нынешней ситуации, своими качествами и моделями поведения), у вас появится возможность корректировать, изменять свою жизнь, устранять причины, приводящие к болезни.
Отношения с врачом-психотерапевтом являются ключом к пониманию, оценке и возможности изменений обратившегося за помощью человека, для построения более здоровых и гармоничных отношений с собой и окружающими. Поэтому начните решение своей проблемы, с поиска квалифицированного и опытного врача-психотерапевта, и начинайте работать над решением проблемы грамотно!
Время создания: 28 Апреля 2016 14:01
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте. Алексей! Не пытайтесь решать такие вопросы по переписке в интернете. Ищите специалиста-психотерапевта и разбирайтесь с ним со всеми своими вопросами. Оценивать состояние нервной системы и психики по переписке - бессмысленное занятие.
Время создания: 01 Мая 2016 21:28
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Алексей | (Муж., 45 лет, Нижний Новгород, Россия) | 28.04.2016 15:07
ТОесть Вы полагаете причина кроется не в тирозоле?!и его можно пить не тревожась за шатоксть
   
Совершенно верно!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
24.05.2013
22:57
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 7
08.11.2011
18:18
Aleksej :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 4
07.09.2010
00:13
Евгений :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 5
29.11.2012
21:28
Мария :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
09.03.2014
21:39
Катя :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 2
08.03.2013
23:14
Анастасия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
11.02.2014
17:29
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
20.07.2012
17:17
Денис :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
03.04.2013
12:04
yana :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
01.07.2009
18:15
Наталі :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 1