ТИРЕТОКСИКОЗ+НЕВРАСТЕНИЯ

№915189 Тиретоксикоз+неврастения
Алексей Муж., 37 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте. В 2014 году диагностировали тиретоксикоз, аутоимунный тиреодит. Прошел. лечение радиойодом, но к сожалению результатов пока нет, приходится как сказали эндокринологи ждать надеятся и до сих пор пить тирозол (7,5мг). Ранее в 2004 году наблюдался у невролога, психотерапевта с депрессией, соматофорно -тревожными расстройствами...... вегетативными нарушениями (вообщем лечился долгое время антидепресантами),сьехал с них думаю так до конца и не вылечился. Кстати может быть на нервной почве щитовидку и заработал. Хотел уточнить у вас вот что. Может ли употребление тирозола воздействовать каким то образом на головной мозг. Меня беспокоит чувство шаткости походки, неустойчивости, слабости в голове и только именно ПРИ ХОДЬБЕ (причем предметы вокруг не вращаются). Связываю это с приемом тирозола (с избытком его в организме). Скажите Так ли это?Может быть я внушил себе, но чем больше пью тирозола либо по мере перестройки гормонального фона возникают укачивания. А бросить пить тирозол не могу, сами понимаете,завишу от него. В этот момент дереал полный.Сажусь на место и все восстанавливается. Был у невролога та выписала вестибо от головокружения и эй си пи. Говорит Якобы болячка моя это с прошлых лет. Кстати с вестибо бетасерка нооотропов легче не стало. Слышал и понимаю что щитовидка влияет на сердце, вегетатику, вообщем на все. И симптомы одни и тежи. Исключить сами понимаете щитовидку не просто.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алексей.
Лечение неврастении - основано на комплексном подходе, сочетающим как медикаментозное, так и психотерапевтическое лечение. А в основе любого психотерапевтического лечения, лежат отношения врача и пациента.
Поэтому на первых этапах психотерапевтического лечения, очень важно - создание безопасной и доверительной обстановки в отношениях с врачом-психотерапевтом. Основной задачей психотерапии, является раскрытие понимания для пациента - причин его болезненного состояния. По мере того, как вы начнете осознавать связь между симптомами неврастении и обстоятельствами (стрессовыми ситуациями, особенностями воспитания в прошлом, влиянием других людей в нынешней ситуации, своими качествами и моделями поведения), у вас появится возможность корректировать, изменять свою жизнь, устранять причины, приводящие к болезни.
Отношения с врачом-психотерапевтом являются ключом к пониманию, оценке и возможности изменений обратившегося за помощью человека, для построения более здоровых и гармоничных отношений с собой и окружающими. Поэтому начните решение своей проблемы, с поиска квалифицированного и опытного врача-психотерапевта, и начинайте работать над решением проблемы грамотно!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте. Алексей! Не пытайтесь решать такие вопросы по переписке в интернете. Ищите специалиста-психотерапевта и разбирайтесь с ним со всеми своими вопросами. Оценивать состояние нервной системы и психики по переписке - бессмысленное занятие.