ЛОКТЕВОЙ СУСТАВ

№915766 Локтевой сустав
galina Муж., 55 лет. Россия saratov
Здравствуйте! Сначала, месяц назад, при сжимании руки в кулак боль отдавала в локоть, около локтевой ямки образовалась припухлость. Затем стало больно при сгибании-разгибании. Сделала рентген...артроз...назначили лечение : найз по 1 таб 2/в день, индометациноваю мазь 2/в день. Пропила Аркаксия 120 7 дней, никотинку уколы 7 дн., пью пентовит. Результата никакого . На предплечье в области битепсы образовалось уплотнение, покраснение, при надавливании боль, ощущается боль в локте при поднятии тяжести на вытянутой руке. По заключению МРТ 3 года назад у меня протрузии шейного отдела. Подскажите, пожалуйста, может вы заочно сможете по симптомам определить диагноз? Назначить лечение? А то еще два дня выходных. У нас доктор даже не осматривает больных, ни разу молоточком по колену не стукнет, только жалобы выслушает и лечение назначает. Заранее большое спасибо!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Схема лечения артроза локтевого сустава следующая:
- Прием нестероидных противовоспалительных препаратов, либо внутримышечно, либо в виде инъекций непосредственно в зону воспаления (диклофенак, вольтарен, ортофен). При необходимости курс повторяют.
- Во время лечения необходим щадящий режим, поэтому больную конечность рекомендуют фиксировать с помощью повязки или косынки.
- Мануальная терапия дает также неплохие результаты.
- После того, как острое воспаление будет снято, целесообразно посещать курсы физиопроцедур, заключающиеся в проведении сеансов электрофореза с гидрокортизоном, а также терапия лазером, обертывания парафином.
- Для восстановления хрящевой ткани назначают хондропротекторы. Наиболее популярные из них: Глюкозамина Сльфат, Структум, Остенил.
Хондропротекторы могут быть использованы как в виде мази, также иногда вводятся непосредственно в локтевой сустав.
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Ваши симптомы не связаны с протрузиями дисков шейного отдела позвоночника. Рекомендую консультацию у ортопеда.