НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ

№916023 Нужна консультация
Дина Муж., 45 лет. Россия Сочи
Мужчина, 45 лет, 3 года назад перенёс травму головы, но к врачам не обращался. Самостоятельно, точнее по совету соседки( врача по образованию) принимал оланзапин . У больного заторможенный вид и с его слов, слышит голоса постоянно.Вчера была сделана МРТ головы, вот заключение :МР-ангиография артерий головного мозга: МРА-картина нерезко выраженной асимметрии V4сегментов позвоночных артерий. Головной мозг: МР картина нерезкой выраженной внутренней гидроцефалии. Киста прозрачной перегородки .Арахноидальная ликворная киста правой височной области(вариант развития). Нерезко выраженные инфильтративно-воспалительные изменения слизистой оболочки лобной пазухи и ячеек решетчатой кеости,пристеночное образование правой верхнечелюстной пазухи кистозно-полипозного характера. МР-ангиография вен головного мозга: МРА картина нерезко выраженной асимметрии поперечных, сигмовидных синусов. Это все полученные заключения. Скажите пожалуйста, какое лечение необходимо больному. И насколько серьёзно положение больного.Заранее благодарна !
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Дина.
Ничего страшного и фатального, эти исследования - не выявили, но получить очную консультацию и пройти обследование у врача-оториноларинголога (ЛОРа) - необходимо.
Относительно "голосов в голове", необходимо проконсультироваться у очного врача-психиатра, неврологи не занимаются подобного рода проблемами.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Необходим осмотр психиатром!