ШУМ В УХЕ

№916190 шум в ухе
елена Жен., 24 лет. Брянск
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что мн делать?
Сегодня утром появился шум в правом ухе, слышно будто кровь течёт. Это ухо слегка оглушено из-за этого шума. Весь день не проходит. К вечеру стало давить чуть в нос и в висок правый(но недолго), шум все продолжается. Попробовала нажать на сонную артерию-шум прекратился.
Давление нормальное, голова не кружится, уже не болит, просто тяжёлая какая-то, чуть занемела правая скула... Не простужалась, серной пробки нет.. Скажите, пожалуйста, что это может быть и что можно сделать хотя бы вечером(т.к. с ребёнком дома одна и помочь, если что, никто не сможет), к неврологу тоже не попадешь- талон взять н смогла(( заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Елена.
Шум в ушах часто сопровождает сердечно-сосудистые заболевания, когда пациент начинает слышать пульсацию или движение крови по сосудам, которые проходят вблизи органа слуха. Подобный "шум в ушах" могут спровоцировать и:
- стеноз сонных артерий или яремных вен,
- гипертония,
- атеросклероз,
- изменение реологических свойств крови, когда повышается ее "текучесть", например - принятие того же аспирина, или развившаяся анемия.
Начните решать эту достаточно серьезную проблему, с очного посещения своего участкового врача-терапевта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! У вас нет проблем в шейном отделе позвоночника (остеохондрозных изменений)?