ШУМ В УХЕ

№733473 Шум в ухе
Юлия Жен., 25 лет. Москва
Доброго времени суток. У меня такая проблема. Я страдаю тревожно депрессивным расстройством. Около года назад периодически появляется шум в ухе и только в правом, в левом никогда. Чаще всего перед сном, звук похож на гул. Стоит сглотнуть или поменять положение, он проходит. Что интересно, даже стукнув слегка по виску или лбу гул может появиться, если еще раз стукнуть, исчезает. Я была у ЛОР врача, там ничего не обнаружили. Еще в голове постоянная тяжесть, весь день мутная голова, как будто только проснулась, и нет просветления. Посоветовали сделать КТ. С деньгами сейчас напряженно, хотелось бы узнать, что это может быть и стоит ли делать томографию? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Имеет смысл выполнить аудиограмму, прежде всего. И показаться сурдологу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Занимаетесь ли Вы лечением тревожно-депрессивного расстройства?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нужен простой осмотр невролога (лучше, отоневролога).
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Юля, кто поставил диагноз - тревожно-депрессивное расстройство?Это не диагноз и звучит это совсем не так, а - тревожно-депрессивный синдром.Синдром, это лишь некоторая часть диагноза, который объединяет некоторую симптоматику в отдельный комплекс (синдром) и говорит лишь о том, как себя ощущает человек. Но, для лечения важно не только это, необходимо еще знать точно истинные причины, по которым проявляется этот синдром. Лечить нужно не проявления, а причины. Тогда лечение достигнет цели.А пока я вижу, что как такового лечения Вы не проходите и Ваши жалобы на появившийся шум, это ни что иное, как очередной симптом. Это говорит о том, что Ваше заболевание продолжает развиваться, а качество Вашей жизни - тоже продолжает падать.Для неврологии - Ваши жалобы "недотягивают" и Слава Богу, так как если бы это был неврологический симптом, то он действовал бы постоянно, а не периодически и говорил бы об органическом поражении головного мозга, что не лечится.В Вашем же случае лечение не только возможно, а нужно. Зачем Вам страдать, когда существует реальная возможность полностью избавиться от этого?В Москве я рекомендую Вам обратиться к грамотному врачу-психотерапевту, Филашихину В.В.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим осмотр отоневролога
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, к сожалению - не предполагают заочную (обезличенную) консультацию по интернету. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у лечащего врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное!), назначить не получится!
Доброго Вам здоровья!