ПОМОГИТЕ ПОСТАВТИТЬ ДИАГНОЗ НА ОСНОВЕ МРТ СНИМКОВ (КАК АЛЬТЕРНАТИТВНОЕ МНЕНИЕ)

№921076 Помогите поставтить диагноз на основе МРТ снимков (как альтернатитвное мнение)
Александр Жен., 25 лет. Россия Ставрополь
Добрый день!
Хотелось бы узнать правильный диагноз на основе МРТ снимков. Пациенту 25 лет, пол женский. В последнее время стали беспокоить сильные головные боли. После прохождения невролога, были назначены МРТ головного мозга, МРТ шейного отдела позвоночника. На МРТ шейного отдела позвоночника была обнаружена миелопатия. Подскажите пожалуйста к кому можно еще обратиться или какие процедуры необходимо сделать, чтобы на ранней стадии постараться вылечить данный недуг или хотя бы приостановить развитие миелопатии спинного мозга, если она такова есть?

Ссылка на МРТ снимки DIACOM: https://drive.google.com/file/d/0ByR1mJnQgbUHQV9ERXUtMmVySzQ/view?usp=sharing

Заранее спасибо за ответ.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте, Александр.
Чтобы проставить исчерпывающий диагноз, имея симптомы такого заболевания, как миелопатия, и вовремя начать адекватное лечение, необходимо тщательно обследовать пациента. Это делает очный врач-невролог, но при необходимости, он может привлечь для консультаций ортопеда или специалиста вертебролога. Важнейшую роль в этом процессе, имеет осмотр и сбор информации об истории заболевания. На его основании врач делает заключение о рефлексах, зрении и психическом состоянии пациента. Далее, при необходимости, для того чтобы выбрать оптимальное лечение, назначаются инструментальные методы. К ним относятся:
- рентгенография;
- магнитно-резонансная томография;компьютерная томография;
- миелограмма;
- соматосенсорные вызванные потенциалы - проводится, чтобы оценить проводимость нервных импульсов в спинном мозге;
- электромиография - оценивает электрическую активность мышц;
- тест зрительных вызванных потенциалов.
Проведя все исследования и оценив результаты, устанавливается окончательный диагноз, на основании которого происходит лечение. Это достаточно длительный и сложный процесс, включающий в себя как медикаментозное, так и физиотерапевтическое воздействие.