НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ

№922234 Нужна консультация
Татьяна Жен., 48 лет. Россия Волгодонск
Напишу коротко. Два года проблемы, бегаю по разным врачам, становится хуже. Судороги в животе, слева ближе к центру, явно мышца - 3 раза за 2 года. постоянно в ногах. Сначала в левой ноге, острейшая, ночью. Потом в обеих ногах стали болеть голени, икры, ступни. Симметрично. Постоянно. Иногда больно наступать на ноги. Есть грыжи в шейном отделе и в поясничном. Есть диабет. Максимально натощак - 7,3. Щитовидка. Пью гормон - эутирокс 100. Давление частенько. Каждый врач ставит свой диагноз. Но боли усиливаются. Самостоятельно проверяю в крови калий, магний, в пределах нормы. недавно обнаружила, что у меня низкий гемоглобин -105, сыворот. железо -4 (при норме 10) Стала пить фолиевую кислоту и фенюльс. Пульсация нервов в икрах немного утихает. Стала спать ночами. На фоне судорог - стала психически больной. Постоянно страх боли, появляются панические атаки. Антидипрессанты не подходят, становится с первых малых доз хуже - паника усиливается. Амитриптилин неплохо. Но через месяц приема появилась бессоница и синдром беспокойных ног усилился.
Пишу коротко и сумбурно. Если подробно - роман получится. Что я испытываю - трудно описать. Куча витаминов, неврологических лекарств, а улучшений нет. Вчера резко замерзли ноги - стопы. Не могла согреться 1,5 часа. В стопах начались судороги, сооветственно у меня паника. Потом наоборот при согревании запекли стопы, пальца ног. Всю ночь пекло. Руки - кисти страшно немели. по телу пробегала горячая волна, то в голове, то по предплечьям, то в спине, утром давление 160*100. Сбила. а в ногах слабость, в стопах то ли немеет, то ли горит. Даже не понять. Уже почти целый день. Страшно боюсь судорог. Начала пить пентофициллин, по 2 таб. 3 р. в день. Пью 4 дня. сначала приятно теплели ноги. От сахара - метформин. Панангин. Что произошло сейчас? К какому врачу бежать?

Простите за сумбурность. Извините.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Татьяна.
Вашим основным лечащим врачом, должен быть очный врач-невролог и врач-эндокринолог.
Прямая специальность
Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
Здравствуйте! Большая часть жалоб-симптомы диабетической полинейропатии. Лечение проводит очно врач невролог вместе с врачом-эндокринологом.