КОНСУЛЬТАЦИЯ НЕВРОЛОГА

№922690 Консультация невролога
Anastasia Жен., 60 лет. СПб
Женщина, 60 лет
Боли в ногах и пояснице. Есть снимки,могу выслать. Интересуют варианты лечения сего.

Результаты МРТ нижне грудного пояснично-крестцового отдела:

При сканировании поясничный лордоз сглажен: Отмечается остеохондроз, остеопороз, сколиоз, спондилез, краевые костные остеофиты, субхондральный склероз, снижение высоты МПД. Отмечается листез тела VL4-5 кпереди.
В дисках на уровнях:
Th 8-9 отмечается циркулярная протрузия 2,0 мм
Th 10-11 отмечается циркулярная протрузия 2,0 мм
Vl 1-2 отмечается циркулярная протрузия 2,4 мм
Vl 2-3 отмечается циркулярная протрузия 2,2 мм
Vl 3-4 отмечается циркулярная протрузия 2,0 мм
Vl 4-5 отмечается заднее боковая грыжа справа 8,7 мм
Vl5-S1 отмечается задне срединная грыжа 5,8 мм

Сагиттальный размер 15,2 мм
Костно-деструктивных изменений не выявлено.
Паравертебральные мягкие ткани не изменены.

Заключение: Остеохондроз, остеопороз, сколиоз, спондилез нижне грудного-пояснично-крестцового отдела позвоночника. Протрузия Th8-9?Th10-11,Vl1-2,Vl2-3 b Vl3-4. Грыжа Vl4-5 и Vl5-S1. Листез тела Vl4-5 кпереди.

Рекомендовано: Консультация невропатолога и нейрохирурга.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
С учетом проведенных исследований, Вам показано оперативное лечение у нейрохирурга.