ПОКРАСНЕНИЕ И ТЯНУЩИЕ БОЛИ В РУКЕ

№922733 Покраснение и тянущие боли в руке
Алина Жен., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте уважаемые врачи!
У меня такая ситуация. Уже около 6 лет беспокоят тянущие ощущения в левой руке, когда лежу на спине на ровной поверхности (на пляже, на полу, в солярии). Это не боль, а ощущение, как будто рука затекает. Появляется по-немногу, затем нарастает так, что приходится менять положение. Недавно стоя у стеночки с выпрямленной спиной заметила что эти ощущения вновь появляются, да притом кисть левой руки даже слегка краснеет по сравнению с правой. Тянущие ощущения начинаются где-то в районе плеча и проходят по внутренней стороне руки, отдают в безымянный палец и мизинец. Также на левой руке иногда когда нервничаю непроизвольно подергивается безымянный пальчик.
На левой руке присутствует похудевший тенар. Это заметил невролог и направил меня на обследования:
Игольчатая нейромиография: на момент исследования признаков текущего денервационного процесса не выявлено.
Стимуляционная электонейромиография: нарушение скорости и амплитуды по моторным и сенсорным волокнам исследуемых нервов не выявлено.
Мрт мозга: норма
Мрт шейного отдела: левосторонняя грыжа отдела С5-С6 до 0,35 см
Рентген легких в двух проекциях: норма.
УЗИ сердца и ЭКГ: норма.
В общем, конечный диагноз врача: дорсопатия, шейный остеохондроз. Подергивания пальца рассматривает как периферический миоклонус, в связи с этим назначен финлепсин по 200 мг утром и вечером, подергиваний на фоне приема финлепсина стало меньше.
Очень переживаю за свою руку, начиталась всяких ужасов в интернете. А главное не могу понять что с ней. Травматолог на осмотре сказал, что плексопатии нет и на рентген не направил. В позвоночнике нигде болей нет. Вроде все исследования, кроме мрт шейного отдела в порядке, что дальше делать не пойму. Помогите разобраться, пожалуйста. Неужели все дискомфортные ощущения в руке идут от шеи?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алина.
Эту симптоматику как раз и дает грыжа отдела С5-С6. Посетите очную консультацию у невролога, взяв с собой снимки или диск с результатами МРТ-исследования шейного  отдела позвоночника.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, такая связь вполне возможна и наиболее вероятна.
Прямая специальность
Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
Здравствуйте. Для уточнения диагноза необходимо выполнить МРТ шейного отдела позвоночника.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Алина
Опишите локализацию безпокоящих ощущений в руке
Была ли исключена туннельная невропатия локтевого нерва?
Можете выложить результаты ЭНМГ?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Либо корешковый синдром, либо невропатия локтевого нерва. Надо смотреть. Сходите к хорошему неврологу.
Если хотите, советую Владимир Анатольевич +79162015224
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Нужен результат электронейромиографии.