ВОЗМОЖНО НАДЫШАЛСЯ РТУТЬЮ ОТ ЛАМП

№925265 Возможно надышался ртутью от ламп
John Муж., 20 лет. New York
Здравствуйте.
Возможно я ошибся разделом, но я не знаю кому именно писать это.
Работаю на заводе, дали задание прибраться на складе ртутных ламп. Помещение склада не большое, наверно 8 на 7 метров с высотой потолка 2.5 метра. А ламп там очень много и часто попадались разбитые, да и сам я штук 5 по неосторожности разбил. Очень переживаю за то что я мог надышаться парами ртути, ведь провел я там 4-5 часов. И какие могут быть симптомы отравления? И какие могут быть последствия? Читал что от ртути даже в малых дозах уже есть необратимые последствия...
Сейчас я пью молоко и надеюсь что это поможет)
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Не переживайте. Не отравились. Если уж так расстроены, делайте анализ крови на ртуть!
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Примите однократно активированный уголь, из расчета 1 таблетка - на 10 кг. массы тела, и забудьте о всем произошедшем поскорее, иначе изведете себя до того, что сформируете у себя невротическое расстройство (невроз).