ОНМК ИЛИ ОПУХОЛЬ

№925798 ОНМК или опухоль
Анастасия Жен., 29 лет. Россия Воскресенск
Мой папа Русаков Александр Викторович 1955 г.р., попал в больницу с диагнозом ОНМК (острое нарушение мозгового кровообращения) в г.Воскресенск, Московской области.
С каждым днем лечения ему становится все хуже (лежит уже 23 дня), пришел в больницу на своих ногах, сейчас почти не работает левая сторона, постоянные головные боли и головокружения, он падает и сидеть не может - заваливается.
Голова ясная, все соображает, немного перекосило левую часть лица, правый глаз постоянно прикрывет. Два раза меняли лечение, ничего не помогало.
МРТ сделать не могли, т.к. у него большой вес - 180 кг, а аппарат в больнице макс. 120 кг. Сделали КТ в Перово, по описанию доктора - КТ-картина объемного образования правой лобной доли размером 115х65х65мм, Гидроцефально-атрофических изменений головного мозга, направлен на консультацию к онкологу.
Онколог в нашей больнице, посмотрев снимки - диагностировал злокачественную опухоль. Нас направили на консультацию к нейрохирургу в МОНИАК на вопрос удаления опухоли.
Врач нейрохируг, посмотрев снимки, поставил диагноз ОНМК, а не опухоль. Направил на консультацию в Бакулева на диагностику ПЭТ.
По возвращению домой, наш врач сказал, что симптоматика не похожа на инсульт, а скорее на опухоль и нет смысла туда обращаться, т.к. институт по профилю кардиологический. Мы в смятении. Помогите пожалуйста!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Складывается впечатление об опухоли. Тут действовать надо, а не ромашку устраивать "опухоль - не опухоль!". Если ПЭТ физически возможна, надо делать и профиль Бакулева здесь не при чем!

Хотите другое мнение? Отправляйте архив с дисками выполненных исследований!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
1. к сожалению, одно другое не исключает, опухоль сама может давать НМК
2. необходим серьезный анализ проблемы, а виртуально это сделать не получится.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Прежде всего - необходимо определиться в сути проблему и установить точный диагноз. Результаты обследований у вас на руках?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не теряйте время на переписку в интернете, обращайтесь в любой профильный федеральный неврологический центр, и подтверждайте диагноз. Только после этого, можно обсуждать дальнейшую терапевтическую тактику.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
повтор