МРТ РАСШИФРОВКА
№925845 МРТ расшифровка
Ольга Жен., 30 лет. Екатеринбург
01.07.2016 20:24
Добрый день, очень надеюсь, что Вы мне дадите расшифровку обследования. Прошла МРТ, часто головные боли, кровь из носа, по РЭГ подтвердили дистонию по гипертоническому типу. А прошла МРТ написали, что в субкортикальных и перивентрикулядрных отделах белого вещества полушарий имеется лакунарные очаги сосудистого характера. И в заключении написали: изменений дискуляторного характера. Опишите что это значит? Везде почитали много информации скажите как профессионал.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
РЭГ априори бесполезна. А МРТ откомментирую, если Вы подробно опишите жалобы, сообщите рост, вес, давление и вышлите архив с с диском МРТ.
Время создания: 02 Июля 2016 06:14
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ничего это еще не означает. Нет ли у вас повышенного артериального давления?
Время создания: 02 Июля 2016 14:35
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
РЭГ - бесполезное, давно и порядком устаревшее, абсолютно неинформативное исследование. В целом, самые частые головные боли, с которыми обращаются пациенты к врачу-неврологу, это т.н. головная боль напряжения (ГБН), и мигрень. О них ли идет речь в вашем случае, заочно сказать не получится. Скорее всего, интернет-консультации в данной ситуации, будут просто бесполезны.
Не теряя времени на поиски ответов в интернете, обратитесь лучше очным порядком, к толковому и квалифицированному врачу-неврологу, и выполните более современные и информативные исследования (КТ или МРТ головного мозга), которые помогут не только определиться с окончательным и правильным диагнозом, но и подскажут оптимальную и эффективную терапевтическую тактику (лечение).
Время создания: 02 Июля 2016 17:09