МРТ РАСШИФРОВКА

№925845 МРТ расшифровка
Ольга Жен., 30 лет. Екатеринбург
Добрый день, очень надеюсь, что Вы мне дадите расшифровку обследования. Прошла МРТ, часто головные боли, кровь из носа, по РЭГ подтвердили дистонию по гипертоническому типу. А прошла МРТ написали, что в субкортикальных и перивентрикулядрных отделах белого вещества полушарий имеется лакунарные очаги сосудистого характера. И в заключении написали: изменений дискуляторного характера. Опишите что это значит? Везде почитали много информации скажите как профессионал.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
РЭГ априори бесполезна. А МРТ откомментирую, если Вы подробно опишите жалобы, сообщите рост, вес, давление и вышлите архив с с диском МРТ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ничего это еще не означает. Нет ли у вас повышенного артериального давления?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
РЭГ - бесполезное, давно и порядком устаревшее, абсолютно неинформативное исследование. В целом, самые частые головные боли, с которыми обращаются пациенты к врачу-неврологу, это т.н. головная боль напряжения (ГБН), и мигрень. О них ли идет речь в вашем случае, заочно сказать не получится. Скорее всего, интернет-консультации в данной ситуации, будут просто бесполезны.
Не теряя времени на поиски ответов в интернете, обратитесь лучше очным порядком, к толковому и квалифицированному врачу-неврологу, и выполните более современные и информативные исследования (КТ или МРТ головного мозга), которые помогут не только определиться с окончательным и правильным диагнозом, но и подскажут оптимальную и эффективную терапевтическую тактику (лечение).