МАЛОВЫРАЖЕННАЯ ВНУТРЕЧЕРЕПНАЯ ДОБРОКАЧЕСТВЕННАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ

№926092 Маловыраженная внутречерепная доброкачественная гипертензия
Анастасия Жен., 25 лет. РОССИЯ поронайск
Доброго времени суток! Помогите пожалуйста. Дело в том что с 3-13 лет я падала в обмороки далее была ремиссия сроком в 10 лет а в этом году меня снова « посетил» приступ.
Приступ приходит так что я за минут 5 чувствую возможность отключения, это сопровождается тем что якобы« уже было» я это видела,далее следует паническая атака, я боюсь что упаду в обморок. Затем я пытаюсь себя успокоить но если это не выходит то появляется онемение шеи и головы и я успеваю сказать что падаю.
Во время отключки у меня скованность всего тела , я сижу как сидела и со мной ничего не сделаешь. Без сознания я нахожусь не долго.
После того как прихожу в себя вижу что происходит, где я и кто я я понимаю , но чувствую себя, простите как дурак или контуженный солдат.бошит все тело и звон в ушах. Ничего не могу сказать и шевелиться. После клонит в сон и приходит тошнота.
Раньше ставили эпилепсию. В детстве при рождении была черепно-мозговая травма, 7 дней лежала в боксе под капельницами. из родовых путей доставали гинекологическими шипцами хотя маме было показано к/с
С 3 лет каждый год делала ээг эпиоактивности не обнаружено. А в этом году послали на мрт и пишут там маловыраженная внутречерепная доброкачественная гипертензия. Если необходимо все результаты могу сфотографировать и выслать.
1. Что это?
2.Насколько опасно?
3. Может ли предаться моему ребенку
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Необходимы совместные усилия невролога и психотерапевта. Внутричерепная гипертензия КРАЙНЕ сомнительна. Пусть еще окулист глазное дно глянет. Нет опасности. Мы все передаем детям свои гены, особого беспокойства за передачу ребенку своих болезней у Вас быть не должно! Ведь половина генов Вашего ребенка - гены отца!

Отправьте архив с диском МРТ для предметного ответа.

" Если необходимо все результаты могу сфотографировать и выслать."

Нет. Это не надо. Фотосессия без надобности.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Анастасия.
Ответы даст как исследование глазного дна, во время очной консультации у врача-офтальмолога, так и дополнительные аппаратно-инструментальные исследования (МРТ-исследованиеголовного мозга, УЗДГ МАГ и ТКДГ с функциональными пробами, ЭЭГ-мониторинг с провокационными тестами, рентгенография ШОП в 2 проекциях).