МРТ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА

№927247 МРТ шейного отдела
Анна Жен., 33 лет. Кингисепп
Добрый день. У меня ужасно болит голова, больше затылочная часть, темнеет в глазах, головокружение, иногда немеют руки. Болит шей в области плечей и чуть пониже. Болят надбровные пазухи и под бровями. Боль давящая. Иногда сдавливает в височной части как будто в тиски. Сдавала МРТ шейного отдела. Картина МРТ показала следующее: Легкая кифотическая установка на уровне с3-с5. Признаки дистрофический изменений на уровне с2-с7 в виде снижения интенсивности МР сигнала от межпозвонковых дисков и снижения их высоты. На уровне с3-с4 определятся задняя правосторонняя протрузия диска до 2 мм, деформирующая переднюю поверхность дурального мешка и правое межпозвонковое отверстие, без компрессии корешка. Нарушение статики. Что это значит по МРТ и лечится ли это, дают ли с этим больничный?
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Для определения методики лечения необходимо увидеть снимки МРТ. Если есть возможность, то Вы можете прислать нам снимки в электронном виде (в виде архива с диска МРТ) или в виде ссылки на скачивание на адрес info@newmed.moscow с пометкой «Нейрохирургу».

Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста описания, к сожалению недостаточно!
Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания.
Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!