ОЧЕНЬ СТРАННЫЕ СИМПТОМЫ. СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО СО МНОЙ?

№932927 Очень странные симптомы. Скажите, пожалуйста, что со мной?
Мария Жен., 17 лет. Россия Новосибирск
Гость (не зарегистрирован)
16.08.2016 15:54
Началось это в пятницу на прошлой недели, где-то недели две назад я расцарапала родинку, на ней образовалась корочка и отвалилась. Хирург ничего не сказал. Я очень сильно переживала, мне начинали пугать сепсисом и меланомой. И вот, когда я прочитала симптомы сепсиса, мне стало страшно, и в этот же вечер начало трясти все тело и появилось ощущение, будто у меня температура, но ее не было. На следующий день картина повторилась, только ощущение дрожи во всем теле продолжалось весь день. К вечеру присоединилось ощущение покалывания по всему телу и подергивались мышцы. На следующее утро поднялась температура 37.8, я побежала в больницу, меня осмотрел хирург, нашел фолликулит, но сказал, что температуры он вызвать не мог. Сказал, что на сепстического больного я непохожа. Сейчас меня бросает то в холод, то в жар, руки и ноги иногда мерзнут, бывает, что морозит, ломит все тело. Уменьшился объем мочи, начало болеть внизу живота,в спине, однократно сильно кололо сердце, иногда бывают ложные позывы в туалет. Состояние то возбуждения, то наоборот - апатии. Чувствуется слабость, голова тяжелая, повысилась потливость, пульс 90-94 с пятницы и до сих пор, при этом давление 90 на 60, для меня нормальное. Чувство страха, боюсь, что болею сепсисом, боюсь умереть от него. Ходила к педиатру, направила не на анализы, а к неврологу, а я боюсь, что это не из-за нервов, а из-за сепсиса (меня напугали) и теперь очень страшно, что сейчас я теряю время, очень-очень сильно боюсь смерти. Часто плачу. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Мария.
При терапии тревожно-невротического синдрома (расстройства), а именно о нем (скорее всего) Вы сейчас ведете речь, применяются два основных метода лечения: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое. И использоваться они должны - в комплексе. Монотерапия на основе одних только препаратов психотропного ряда, стойкого и продолжительного положительного эффекта не даст, запомните это!
Основными препаратами, используемыми при лечении тревожных расстройств, являются анксиолитики (или т.н. противотревожные средства). Возможно применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением!
Психотерапия - это способ лечения, осуществляемый посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия - направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания.
Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная терапия. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека. Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 3 до 7 психотерапевтических сессий, проводимых 1 - 2 раза в неделю.
Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к толковому и опытному врачу-психотерапевту в рамках очной консультации (или в рамках теле-консультации посредством того же "Skype", и поскорее начинайте работать над решением этих проблем, и конечно же, строго по индивидуальному плану.
Время создания: 16 Августа 2016 21:45
Оценок: 0
Прямая специальность
Лесник Ольга Викторовна. невролог
Рейтинг. Лесник Ольга Викторовна
невролог
Здравствуйте,Мария. Сепсиса у Вас нет,жалобы имеют невротическую природу. Требуется консультация психотерапевта.
Время создания: 17 Августа 2016 08:50
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.10.2007
11:21
Павел :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 501
17.02.2008
18:01
Любовь :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 413
11.12.2007
11:08
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 403
09.11.2017
18:49
Кирилл :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 101
21.08.2010
17:20
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 100
27.01.2014
22:45
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 80
26.06.2015
10:26
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 60
05.10.2009
23:51
Вероника :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 61
01.01.2018
10:00
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 53
26.04.2011
19:16
оксана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 55