ОБМОРОКИ, ЧАСТИЧНЫЕ ПОТЕРИКОНТРОЛЯ НАД ВЕРХНИМИ КОНЕЧНОСТЯМИ, ТРАВМА ШЕИ И МНОГОЧИСЛЕННЫЕ СОТРЯСЕНИЯ

№936969 Обмороки, частичные потериконтроля над верхними конечностями, травма шеи и многочисленные сотрясения
Злата Жен., 17 лет. Москва
Здравствуйте. В 2011 году была травма шеи, после чего долгое время регулярно падала в обмороки, причём анализы на сахар и гемоглобин были в норме, мне было 12 лет, все замяли, сказав «поменьше волноваться и не принимать все близко к сердцу». В этом году начались проблемы с левой рукой, она немела, сложно управлять ей, она чуть холоднее, чем правая. Снова обратилась к медикам, МРТ головного мозга ничего не показало, рентген говорит о сильном искривлении шеи (где должен быть лордоз, там кифоз и наоборот). Недавно упала в обморок, получив сотрясение. Повышенное внутричерепное давление, было много сотрясений, так что врачи подозревают, что это хроническое. Мой невролог связывает все эти проблемы с травмой шеи. Назначили РЭГ, УЗДГ сосудов головы и шеи, ЭНМГ. Все это будет платным, потому что нет оборудования в наших пол-ках и больнице.
Сегодня с утра у меня начала сильно болеть правая рука, такое и раньше было, но слабее. Острая боль в области суставов плеча и локтя. В левой руке то же самое, только гораздо слабее и только при подъеме руки на данный момент.
Может, хоть подскажете, что по Вашему мнению, может быть и в каком направлении двигаться? Надеюсь, хоть обследование прояснит ситуацию.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Не тратьте деньги на бесполезное исследование РЭГ, оно малоинформативно и давно устарело. Исключите патологическую эпилептиформную (параксизмальную) активность, выполнив самое информативное в этом случае ЭЭГ-исследование.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Выполните ЭЭГ.