РЕЗУЛЬТАТ МРТ

№937590 результат мрт
татьяна Муж., 62 лет. Россия Астрахань
Добрый день. расшифруйте пожалуйста результаты МРТ, нужно ли делать операцию?подлежит ли лечению?

Дегенеративные изменения пояснично - крестцового отдела позвоночника.деформирующий спондилез, спондилоартроз. неравномерное пролабирование L 2-3-4-5-S1 дисков, дорсальная грыжа L2-3 диска. сколеоз.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Татьяна.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из заключения, или обрывка фразы из его описательной части (вырванной из контекста), к сожалению недостаточно!
Вам нужно прислать диск с записью МРТ-исследования на электронную почту, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Лечению - подлежит. Оперативное лечение рассматривается только при безуспешности консервативного.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не понятно какого размера грыжа. Все остальное лечится без операции у врача восстановительной терапии в неврологии. По поводу грыжи сейчас ничего сказать не могу.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро!

Лечению подлежит. Только не протокол, а пациент. Потребность в оперативном пособии действительно зависит от успешности консервативного лечения. НО не только. Дело в том, что размер грыжи L2-3 и признаки её секвестрации определяемые на диске МРТ - еще один аргумент в пользу того, что оперативное лечение понадобится.

Рекомендации:

1. Консультация нейрохирурга.
2. Осмотр ортопеда.
3. Общие анализы крови, мочи, сахар, ПСА.
4. УЗИ внутренностей. Киста в правой почке явно есть и она явно безобидна, но надо и всё остальное досмотреть!

Опишите жалобы подробно и хронологически!
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Для определения методики лечения необходимо увидеть снимки МРТ. Если есть возможность, то Вы можете прислать нам снимки в электронном виде (в виде архива с диска МРТ) или в виде ссылки на скачивание на адрес info@newmed.moscow с пометкой «Нейрохирургу».

Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите к вопросу данные МРТ.