АНГИОДИСТОНИЯ

№943003 Ангиодистония
Наталья Жен., 29 лет. Россия Екатеринбург
Как побороть ангиодистонию по гипотоническому типу? Диагноз поставлен по УЗИ,сейчас магнитные бури, голова не болит а просто будто горят сосуды внутри,щеки горят,бросает в жар. Давление часто понижено. Также ш.остеохондроз 1ст,проходу лечение массажем китайской медицины,помогает. Лимфостаз в плечах в мышцах. Очень ощущать стала перемену погоды. Работоспособность вчера была на нуле,хочется спать,в голове гул,будто шея немного распухла в области мочки уха. Что так все плохо? Как помочь себе? Пью стугерон по назначению невролога и мексидол.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Как и после чего появились эти жалобы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональная или физическая нагрузка?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Наталья!
Церебральная ангиодистония по гипотоническому типу, является, скорее, симптомом другого заболевания. Проявлению расстройства могут способствовать различные факторы риска (неправильный образ жизни, стрессы и т. п.).
Несмотря на то что в МКБ-10 названия такого диагноза не существует, отказываться от лечения нецелесообразно (в международной классификации есть другие болезни с идентичными симптомами), так как впоследствии это может привести к осложнениям: гипоксии, хронической ишемии и инсульту. Помимо того, что пациент должен проходить лечение от первичного заболевания, ему рекомендуются и следующие мероприятия:
- нормализация режима дня, питания и сна;
- прием успокоительных средств;
- введение физических нагрузок;
- массаж, физиотерапия;
- отказ от курения, злоупотребления алкоголем;
- симптоматическое лечение сосудистых нарушений (прием препаратов, расширяющих сосуды, укрепляющих их стенки и т. п.).
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам требуется очная консультация врача-психотерапевта.