ОЦЕНИТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ МРТ

№946641 оценить результаты МРТ
Анна Жен., 58 лет. славянск
Добрый вечер!мне 58лет,помогите пожалуйста оценить результаты МРТ:На серии МР-томограмм выполненных в аксиальной и сагиттальной плоскостях в режимах Т1,Т2 взвешенных изображений и FLAIR интра-супра-инфра(в полость основной пазухи)- ретроселлярно по ходу ската и параселлярно слева определяется дополнительное образование,с относительно четкими неровными контурами,размерами 38x32x39 мм,прилежащие отделы левого большого крыла основной кости утолщены,низкой интенсивности на Т1. Образование распространяется на левый кавернозный синус,левая внутренняя сонная артерия проходит в толще образования,сужена до 2 мм,правая внутренняя сонная артерия обходит образование по периферии-5мм. Виден масс-эффект на супра-, параселлярные и цистерну моста ,прилежащие отделы левой височной доли,хиазму,зрительные нервы.В левой височной области определяется аналогичное образование,размерами 20x6x17мм.На постконтрастных Т1-взвешенных изображениях в аксиальной и коронарной плоскостях определяется интенсивное контрастное усиление образования с накоплением вдоль намета мозжечка.Образование в левой височной области также накапливается контраст.Патологических изменений со стороны мозолистого тела не выявлено.Остальные базальные цистерны мозга не изменены.Пневматизация видимых отделов околоносовых пазух и височных костей не нарушена.Патологических сигналов в костях черепа не выявлено.Краниовертебральный переход не изменен. Заключение:МР-признаки интра-супра-инфра-ретро-,параселлярного образования слева,с инвазией правого кавернозного синуса,гиперостозом левого большого крыла основной кости (менингиома).Пластинчатая менингиома левой височной области.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Скорее всего, Вам будет показано оперативное лечение, после очной консультации и обследования - у нейрохирурга.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Пожалуйста, напишите заключение и выводы нейрохирурга во время очной консультации?
Другая специальность
Галина. Врач - физиотерапевт
Врач - физиотерапевт
Оценивать результаты должен только нейрохирург (в крайнем случае - невролог, невропатолог), с учетом жалоб, неврологических симптомов и общего Вашего состояния. Очень хорошо, если Вас смогут направить на лечение в крупный нейрохирургический центр.