ЖЖЕНИЕ ЯЗЫКА

№946826 жжение языка
Оксана Жен., 36 лет. россия ростов на дону
Доброго времени суток. Доктор, помогите разобраться в моей проблеме - уже около двух месяцев у меня печет язык. Ощущение -как обожжен кипятком. Видимых изменений на языке нет, цвет нормальный, налета и язвочек нет. Единственное что есть -это следы от зубов. Ранее, в начале июля, у меня подергивалось нижнее веко в течении месяца, потом прошло, после этого появились неприятные ощущения в руках и ногах - как будто обожжена кожа, иногда ощущение стянутостм на лице. Теперь беспокоит язык, а предыдущие симптомы ушли. Еще иногда во сне затекает кисть правой руки. Я уже пребываю в подавленом настроении от всего этого, была и у невролога и у гастроэнтеролога, принимала различные препараты, 10 сеансов иглоукалывания. Мне уже стыдно к врачу ходить - то глаз то руки/ноги,;теперь вот язык.....Я уже в отчаянии. В июле сдавала общий анализ крови - там все отлично, гормоны щитовидной железы тоже в норме. Из последних назначеных препаратов был Омез Д (у меня уже давно имеются проблемы с жкт) и эглонил, который я пропила 2 недели и кроме сбоя цикла никакого эффекта он не дал.
Уже сама себя напугала различными диагнозами.Как мне избавиться от этой напасти. Буду благодарна за рекомендацию.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Оксана!
Это редкое проявление психогении, т.н. нарушение чувствительности языка или глоссодиния. Лечение этого расстройства - за очным врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково Ваше  психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время?  Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и  после чего возникли эти проблемы?