ГРЫЖИ ПОЗВОНОЧНИКА

№950833 Грыжи позвоночника
Андрей Муж., 35 лет. Россия Оренбург
Прошёл МРТ всего позвоночника, снимки прилагаю. Прошу Ваших рекомендаций по результатам. Какие нагрузки можно и чем поддерживать себя (лекарства) к своему врачу (по записи попаду через 3 недели). Спасибо
http://s019.radikal.ru/i633/1612/d2/961d5db13916.jpg
http://i045.radikal.ru/1612/f2/67d8e73e7877.jpg
http://s020.radikal.ru/i723/1612/3d/8e61883697c4.jpg
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Сначала имеет смысл пробовать консервативное и комплексное лечение, в основе которого будет медикаментозная терапия, и вот ее приблизительная схема:
- Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
- Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-х недель,
- Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день
- Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца.
- Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ).
Физиопроцедуры и ЛФК (только по показаниям, и с разрешения/рекомендации вашего непосредственного и очного лечащего врача-невролога).
При неэффективности, или недостаточной эффективности от предложенного выше лечения, можно выполнить и т.н. трансфораменальную эпидуральную блокаду.
Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Данные находки не требуют экстренного лечения. Есть ли у Вас жалобы на здоровье на сегодняшний день?
Другая специальность
Галина. Врач - физиотерапевт
Врач - физиотерапевт
Андрей Николаевич, рекомендации по Вашему случаю можно давать только, если знать Ваш образ жизни, жалобы. результаты осмотра (с определением неврологических симптомов), состояние сердечно-сосудистой системы и наличие других сопутствующих заболеваний. То есть, при очном осмотре. Если Вы позвоните не позже понедельника (19.12.), то Вас запишут на консультацию и дообследование в Вашем городе по страховому полису ОМС на 20.12.2016. Трансфораменальная эпидуральная блокада, скорее всего, Вам не показана.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По аппаратным обследованиям не делаются назначения и не проводится лечение.
Лечение, если хотите чтобы оно было качественным и эффективным, должно подбираться индивидуально на основании не только аппаратных обследований, но и на основании личного осмотра врачом.
Заочное лечение имеет такой-же результат, как и самолечение, а иногда имеет и более разрушительный эффект. Жаль, что некоторые врачи этого не понимают и делают заочные назначения не видя пациента и не зная его индивидуальных особенностей.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Начните с комплексного консервативного лечения под наблюдением невролога.