РЕЗУЛЬТАТ МРТ
№952813 Результат Мрт
Анна Жен., 25 лет. Лобня
28.12.2016 15:50
Здравствуйте , помогите пожалуйста расшифровать МРТ.
На Серии МР томограмм ГМ, выполненных по Т1 и Т2 в трёх проекциях , толщиной срезов 5мм, визуализированы суб- и супратенториальные структуры.
В белом веществе левой лобной, правой теменной долей субкортикально, в левом островке определяются единичные мелкие очаги гиперинтенсивного по Т2 и TIRM , изоинтенсивного на Т1 ВИ сигнала , без перифокального отека.
Далее все в норме.
В заключении, МР картина единичных мелких очагов в веществе мозга , вероятно, резидуального характера!
Обо мне Анна,25 лет,, десять дней наза ударилась затылком, в течении 10 дней «тяжёлая» голова и тошнит, вероятно лёгкое сотрясение! Пью седативные препараты , стараюсь соблюдать постельный режим!
Полтора года назад было сотрясение в легкой форме, после лечения спустя месяц делала Мрт все показатели были в норме!

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Находка на МРТ - случайна. К ЧМТ отношения не имеет.
Время создания: 28 Декабря 2016 21:22
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Анна!
Результат проведенного МРТ-исследования, не вызывает ни каких опасений, описан вариант НОРМЫ. Противорецидивное (нейрометаболическое) лечение - за очным врачом-неврологом.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 29 Декабря 2016 10:55