ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ
№953029 помогите разобраться
Эльнара Муж., 28 лет. Казахстан Степногорск
30.12.2016 07:28
Добрый день врачи! раннее обращалась к вас. мы прошли неделю назад МРТ в Омске и прошли консультацию невропатолога. Заключение МРТ: МР картина очагового образования в области головки хвостатого ядра справа, требующего уточнения и динамичного наблюдения. Признаки кистозного образования шишковидной железы с геморрагическим компонентом. рекомендовано: консультация невролога, нейрохирурга,контроль через 3 месяца. прошли невролога, дала заключения , что это не по ее душу и отправила нас к нейрохирургу((((( Мы приехали опять в Казахстан, прошли нейрохирурга так он нас отправил к неврологу ((((( это просто атаааас, не один врач не хочет в даваться, и отфутболивают ко всем. мы даже незнаем что делать. по советуйте что нам делать?(((( нужна ли операция?* так врачи говорят через 3 месяц проити повторное МРТ?* а зачем если мы даже не проводим не какого лечения ! спасибо заранее за ответы

Галинский Феликс Михайлович. невролог
невролог
Эльнара здравствуйте!
У меня 2 вопроса:
1.МРТ головы делали с контрастированием или без?
2.Есть у пациента жалобы на здоровье?Если есть, то напишите о них максимально подробно.
Время создания: 30 Декабря 2016 09:18
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Эльнара!
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из заключения, или обрывка фразы из его описательной части (вырванной из контекста), к сожалению недостаточно!
Вам нужно прислать диск с записью МРТ-исследования на электронную почту, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети. Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru илиhttps://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 30 Декабря 2016 09:27
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Через 3 месяца повторить МРТ и идти на консультацию к нейрохирургу.
Время создания: 02 Января 2017 23:49
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужны снимки.
Время создания: 08 Января 2017 22:56
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
МРТ контроль с контрастным усилением.
Время создания: 09 Января 2017 13:06