МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ОШИБКА?
№955061 может ли быть ошибка?
наталья Жен., 36 лет. россия спб
15.01.2017 00:50
Моему сыну в7лет поставили диагноз лейкомаляция головного мозга по мрт врач уверенно сказала ,что ребенок развиватся небудет но он развивается хоть отстает от сверстников. На последующих приемах говорила,что непонимает почему он двигается в развитии. Лечились мы у нее еще 2,5 года. Сейчас сыну будет 13 лет. Он развивается но медленно. Может быть ,что диагноз ошибочный ведь врач говорит ,что при таком диагнозе он неможет развиватся и сама удивляется!

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из заключения, или обрывка фразы из его описательной части (вырванной из контекста), к сожалению недостаточно!
Вам нужно прислать диск с записью МРТ-исследования на электронную почту, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети. Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru илиhttps://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 15 Января 2017 11:53
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите к вопросу данные МРТ головного мозга с КУ.
Время создания: 02 Марта 2017 15:38