ДИСЦИРКУЛЯТОРНАЯ ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ

№957401 Дисциркуляторная энцефалопатия
Татьяна Жен., 29 лет. Харьков
Здравствуйте. Мне 29 лет, более полугода постоянный шум в голове(спустя приблизительно год после родов) Поставили диагноз дисциркуляторная энцефалопатия (нестабильность шейного отдела и шейный остеохондроз) Раннее лет 6 тому назад уже проходила лечение (Актовегин, Алфутоп,Пикамилон,Нообут, Дифенин). Шум прошел. Сейчас прокололи Кортоксин 10 дней и Мавоксикам 5 дней. Шум не прошел. Вопрос:
1. Можно ли сразу начать другое лечение или стоит подождать?
2. Какое лечение лучше выбрать а) Актовегин 2,0 в.м №10
Эскузан 15 кап в день* 3 р день -3 нед
Виноксин 0,03 *2 р.день -1 мес
Бетагис 0,06 *3 р.день- 1 мес
Артрон комплекс 1т* 2 р.день- 1 мес
б) Эгломил 2,0 в.м № 10
Нейродар 4,0 в.м №10
Таб Кватрекс 1т*3 р день - 1 мес
Лазея 1 капс * 1 р день - 2 мес
Таб Цитофлавин 1 т * 3 р день – 1 мес
3.Нужно ли делать –Доплер сосудов шеи и головы
- КТ ШОП
- Липидограмму
4. Можно ли Эгломил добавить в первое леченее в роли антидерпессанта?
5. Массаж, физ упражнения, воротник Шанса нужно?
Присутствует длительное депрессивное состояние, сложно чему-то радоваться, кажется что мимика отсутствует, часто учащенное сердцебиение, навязчивые идеи, агрессивность, мнительность. Антидепрессанты не принимала. Давление в норме. На МРТ (делала 3 года тому назад) все в норме, но есть Мр -признаки единичных очагов лобных долей вероятно перинатального генеза.
Заранее спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Татьяна!
Если вы предполагаете у себя наличие невротического расстройства, не занимайтесь самолечением, а сразу обратитесь к очному врачу-психотерапевту или психиатру, поскольку это клиническая область именно этих специалистов, а не невролога!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно очно обратиться к психиатру или врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Комментировать препараты, о которых Вы упоминаете - без возможности осмотреть Вас - бессмысленно. БОльшая часть часть жалоб имеет невротическую природу. Уточнить это Вы сможете побеседовав с врачом-психотерапевтом. Если невроз будет подтвержден, то лечением должен заниматься именно врач-психотерапевт. Основной упор при этом должен делаться на психотерапию, медикаменты играют вспомогательную роль к лечении. Рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта.