БЕСПОКОЯТ ПРИСТУПЫ ПОХОЖИЕ НА ЭПИЛЕПСИЮ
№958753 Беспокоят приступы похожие на эпилепсию
Рожкова Анастасия Витальевна Жен., 20 лет. Белоруссия Минск
06.02.2017 21:17
Здравствуйте! Мне 20 лет и с детства мне беспокоят непонятные мне приступы. Все началось в год. Приступы носили следующий характер: мне становилось плохо, от недостатка кислорода я синела, западал язык и перекрывал дыхание. После неоднократного обследования ничего не обнаружено. При рождении ставили диагноз: пролапс мильтрального клапана. Были назначены какие-то гомеопатические препараты и в 4 года приступы прекратились(что точно назначали - ни я, ни мама не помним).В 11 лет начались сильные головные боли. Приблизительно в 15 лет опять начались приступы, но носили иной характер: начинает крутиться голова, появляется слабость в ногах, жутко болит голова, начинаю плакать и кричать, начинает прыгать давление (поднимается и снижается за несколько минут), сужаются и расширяются зрачки. При приступах теряю ощущение пространства (все словно нереальное), но остаюсь в сознании. Врачи сказали, что это из-за скплиоза (1-й степени, если это важно). Недавно приступы стали опять меняться: кружится голова, давление поднимается и падает, теряю сознание и позже не помню, что со мной происходило, появляется неадекватная реакция на свет и звук, головная боль значительно сильнее, появляется чувство тошноты.После подобного приступа сделали КТ- все в норме, а ЭЭГ- показало это(фото ниже). Часть врачей говорит, что у меня ВСД с пароксизмами, часть врачей настаивают на эпилепсии. Может, важно то, что меня переносили на 2 недели и я наглоталась вод, при рождении чистили легкие, чтобы я смогла дышать. Помогите пожалуйста разобраться, если можете.
[URL=null][IMG]http://s019.radikal.ru/i628/1702/6b/7563bd2f625c.jpg[/IMG][/URL]
[URL=null][IMG]http://s020.radikal.ru/i721/1702/f8/87e54af365ae.jpg[/IMG][/URL]
[URL=null][IMG]http://s016.radikal.ru/i336/1702/31/41bba18fbf26.jpg[/IMG][/URL]
[URL=null][IMG]http://s020.radikal.ru/i719/1702/4f/267049cccaf9.jpg[/IMG][/URL]

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, ваше описание и изменения на ЭЭГ - позволяют говорить об эпилептическом процессе.
Время создания: 07 Февраля 2017 08:54
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
К сожалению, это вне всяких сомнений - эпилепсия, диагноз подтвержден.
Время создания: 07 Февраля 2017 09:12