РЕБЁНОК 8 ЛЕТ. СДВГ

№958936 Ребёнок 8 лет. сдвг
Ирина Жен., 34 лет. Москва
Здравствуйте! Записаны к Вам на приём. Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл делать предварительно ээг головного мозга ребёнку, чтобы прийти на приём с результатом? И показывает ли вообще данное обследование СДВГ? Или ээг не очень информативно для диагностики СДВГ и возможно Вы посоветуете другие обследования для точной постановки диагноза? Ребенок 8 лет, мальчик, симптомы сдвг с рождения (спал плохо и мало с рожд, засыпал долго с большим трудом, часто плакал, срыгивал еду), с 2 лет дет.сад-также невозможно было уложить на дневной сон, проблемы с поведением-непослушание и навязчивость, демонстративность, импульсивность, играл роль шута среди детей...далее развод...сложные семейные обстоятельства, которые усугубили ситуацию..с поступлением в школу проблемы с поведением усились, истерики на ровном месте, непослушание, невозможно усадить за уроки, грызёт карандаши,ручки, ластики, кусает губы,разговоривает во сне, куча страхов, недовольство жизнью, собой, мамой, типа никому он не нужен, отсутствие друзей в классе и многое-многое другое..о чём подробнее планирую рассказать при встрече с Вами.. Лечения никакого не проводилось, пьём периодически тенотен и глицин без назначения врача, сами... Раньше после тенотена резко улучшалось поведение, сейчас практически нет эффекта. Спасибо заранее за ответ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Нет, опираясь на одно только ЭЭГ-исследование - диагноз СДВГ никогда не выставляется. Для получения скорейших ответов, на все интересующие вас вопросы, и для уточнения диагностического алгоритма, позвоните в Регистратуру центра по телефону - 374-61-40, и Вам дадут исчерпывающие ответы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
ЭЭГ при дифференциальной диагностике СДВГ - проводится.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Данное обследование в стандартный обязательный план не входит.
А консультация опытного детского см. нейропсихолога, обязательна!