РЕЗУЛЬТАТ МРТ
№960167 Результат МРТ
Анна Жен., 29 лет. Россия Рязань
15.02.2017 12:54
Здравствуйте.Хотела бы проконсультироваться по поводу бооезни своего отца.Ему 53 года.В 2015 году ему поставили диагноз меланома хориоидеи глаза.Он каждые три месяца ездил в Москву на осмотр.Ему делали прижигание больного глаза.Самочувствие у отца было всё время хорошее.В последнее время где то в октябре и ноябре он сорвался и запил.После этого самочувствие у него ухудшилось.После нового года он опять запил и его забрали в больницу.Там его начали мучать сильные головные боли.Нарушилась речь и координация движений.9.02.2017 года ему сделали МРТ головного мозга.Вот описание:на серии мр томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проекциях визуализированы суб и супратенториальные структуры.Срединные структуры не смещены.В области мозолистого тела справа определяются близко прилежащие друг к другу близкой к овоидной формы очаги изо,слабогиперинтенсивного по Т1,гиперинтенсивного по Т2 и Т2 tirm МР сигнала с ровными,относительно четкими контурами,размерами 1,5×1,4×0,9 см и 0,7×0,4×0,6см,с наличием умеренно выраженного перифокального отёка и масс-эффекта в виде сужения прилежащих отделов правого бокового желудочка.Аналогичное по сигнальным характеристикам образование размерами 0,9×0,5×0,9 см определяется в области базальных ядер справа.Определяется локальное расширение субарахноидального пространства в ретроцебеллярной области по типу кисты(без перифокального глиоза)с чёткими,относительно ровными контурами,неправильной формы,однородной структуры,размерами 1,7×1,6×3,3 см,без масс-эффекта.Заключение:МР картина супратенториальных объемных образований в области мозолистого тела справа и в области базальных ядер справа(могут соответствовать образованиям вторичного генеза).Умеренно выраженная внутреняя асимметричная гидроцефалия.Умеренная наружная заместительная гидроцефалия.Ретроцебеллярная киста.МР признаки нарушения пневматизации фациальных синусов.Подскажите пожалуйста это приговор и уже ничего нельзя сделать?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
С учетом описания и заключения, вашему отцу показано оперативное (хирургическое) лечение, но только после очной консультации и обследования врачом-нейрохирургом.
Время создания: 15 Февраля 2017 22:18