ИНСУЛЬТ ИЛИ ВСД?

№960276 Инсульт или ВСД?
Ирина Жен., 32 лет. РФ
В январе поднялось давление на нервной почве до 150 на 100, пульс 135, скорая загребли на две недели в неврологию. На МРТ диагностировали микроинсульт. Через две недели к труду, вышла на работу. Назначили беталок зок и эналаприл и фенибут, все это время мучаюсь постоянными головокружения по, головными болями, тошнотой, давление на беталоке то падает то поднимается, дозировка максимальная. Через две недели пересдала МРТ в Бурденко, вообще не нашли инсульта никакого. Сегодня шла домой, резкий приступ тошноты, головокружение, боль в голове, грохота пульс, что пришлось держать грудь рукой то боли и неустойчивость походки, дошла кое как до дома, давление в норме, пульс 100 приняла 0,25 феназепама, отпустила только когда тошнота и боль в груди, остальное осталось, температура видимо на нервах 37, слабость, по ногам бегают мурашки и ноют ноги, голова еще не нормальная, руки в поднятом состоянии долго держать не могу слабость.
Могут ли эти симптомы быть инсультом? Я не понимаю что со мной, мне 32 года, есть ВСД, но два года назад со мной еще такого не было, а тут второй приступ за месяц.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Срыв высшей нервной деятельности. Вам необходимо очно обратиться к врачу-психотерапевту или психиатру. Это лечится.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ирина!
Ни о каком инсульте в вашем случае - речь не идет, а такого понятия как "микроинсульт" - в современной медицине не существует. Инсульт или есть, или его нет!
В вашем случае, речь идет о симптоматике невротического расстройства (невроза), и лечением должен заниматься очный врач-психотерапевт!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.