ОЧАГ НА МРТ. СУБФЕБРИЛИТЕТ,ПЛОХОЕ САМОЧУВСТВИЕ

№965633 очаг на мрт. субфебрилитет,плохое самочувствие
Анна Жен., 27 лет. Беларусь Гомель
Здравствуйте. Девушка, 27 лет.рост 165,вес 54.
Из сопутствующих заболеваний анемия 1 степени(пью железо).сальпингоофорит стадия ремиссии.
Пол года плохо себя чувствую: головокружения(больше внутренние как дурнота,пару раз были с вращением комнаты,туман в голове,ужасная слабость,субфебрилитет.правый зрачек стал немного больше левого,тяжесть в глазах сложно долго смотреть в одно место хочется переводить взгляд, такое чувство что у меня косоглазие( хотя его нет) сильное напряжение в глазах и затылке.в правом ухе в горизонтальном положении шум похож на щелканье бульканье. была у лора-лор патологии не нашел,офтальмолог тоже серьезных проблем не увидел на счет анизокории сказал скорее всего неврологическая проблема.невролог говорит что это всд, т.к.расположение неспецифично для рс.Так ли это?на стороне где зрачек больше был флюз на зубе(5-6 зуб),было много гноя опухала щека.лечу у стоматолога,лежит лекарство.снимок позвоночника и шеи в норме,кровь,моча тоже.из-за ужасного самочувствия не могу работать,пришлось даже уволиться.
Сделала мрт,показало очаг 5 мм в базальных ядрах слева.девушка которая расшифровывала сказала может это рс или микроинсульт или что-то инфекционное или сосудистое.(в детстве была гипоксия достали уже синюю на 8 месяце т.к. закрутилась в пуповине).
здавала анализы: гормоны щитовидки норма.лайм-боррелиоз,цитомегаловирус отрицательно.токсоплазмоз только антитела Ig G (96).
Может ли очаг давать такое состояние и анизокорию и вообще на что похож данный очаг? очень переживаю.спасибо заранее.
ссылка на мрт https://yadi.sk/d/jfohkaL-3A4Jw2
изображения:
http://radikal.ru][img]http://s019.radikal.ru/i627/1703/c6/1a95d5db0611.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Для предметного обсуждения отправьте мне, пожалуйста, на имейл все одном архиве сканы всех данных обследования и архив с содержимым диска МРТ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Анна!
Судя по всему, вы описываете т.н. астено-невротический синдром (или истощение нервной системы), при котором как раз и наблюдаются такие симптомы, как физическая слабость и моральная утомляемость (усталость), иногда они сочетаются и с раздражительностью, забывчивостью и т.п. Это в первую очередь - психогенное (или невротическое) расстройство.
Астено-невротический синдром на практике, зачастую, действительно может идти рука об руку с сопутствующими соматическими расстройствами, и само-собой разумеется, это необходимо уточнять в рамках очной консультации у врача-психотерапевта, поскольку лечение должно быть направлено в первую очередь - на основное заболевание. Поэтому не теряйте драгоценное время, и постарайтесь как можно скорее посетить клиническую консультацию у профильного специалиста - врача-психотерапевта (психиатра-психотерапевта), и пройти квалифицированную и комплексную диагностику, которая и поможет выбрать оптимальную и эффективную терапевтическую тактику. Подойдет и формат теле-консультации, посредством того же Скайпа, (который к слову, намного дешевле очной работы).
Доброго вам здоровья!