ОТЕК ЛИЦА И ТЕЛА

№971113 Отек лица и тела
Александр Муж., 23 лет. Москва
Здравствуйте. Всю жизнь замечал отек лица периодически. Я сам по себе стройный а лицо как надутое. Но с прошлой осени отек стал как будто постоянным. Надувается и не проходит по месяцу, потом на неделю спадет и опять по новой. Сутра все помятое, в следах, красные полосы и не только на лице. Если б я не видел свое лицо худым не отекшим, то думал бы что просто такой тип лица или лишний вес. Но когда отек спадает ничего в графике, еде не меняется. Кстати вес у меня 170, рост 177
Что сдавал:
Кровь, моча, почечные пробы, ттг ,УЗИ почек, щитовидной - все нормально.
В детстве была проблема с давлением, иногда дает о себе знать. Когда меряю, то нормально, а вообще часто бывает жар в лице, покраснение лица.
Что это может быть? Можно какие-то конкретные рекомендации? Я у врачей был, они отмахиваются просто. Конкретные обследования какие еще можно пройти?
Почему вопрос задал в этом разделе. Могут ли отеки быть реакцией на стресс или просто проявлением какой-то дисфункции? Если да, то как лечить? Я на все готов уже, слишком они портят жизнь мне.
Пил торасемид, ни капли не сошли, что это может означать? Если не действует мочегонное
Чем можно попробовать снять? Понимаю что лечить нужно ч но пока неизвестно что, а мне просто хочется лицо свое нормальное увидеть..
Спасибо за помощь
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Александр.
Прежде чем назначить конкретное лечение, нужно как минимум - установить адекватный и подтвержденный клиническими методами диагноз. Природа ваших жалоб установлена? Какие клинические обследования и исследования вам проводились, каковы их результаты? Что по результатам обследования у терапевта, эндокринолога, аллерголога, кардиолога?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Можете выложить фото во время отёков и без них.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нужно посмотреть на фото с отеком и без. Исключили аллергию? Возможно также, что лицо отекает из-за нарушения оттока жидкости из лицевых тканей (возможно, по ряду причин): помогает массаж шейного отдела позвоночника (желательно с мануальным терапевтом или остеопатом), массаж самого лица и так далее.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По описанию можно предположить несколько возможных вариантов. Нужно очно обратиться к врачу для установления полного и точного диагноза.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Осмотр аллерголога.