ОТЕК ЛИЦА

№971127 Отек лица
Александр Муж., 23 лет. Москва
Здравствуйте. Всю жизнь замечал отек лица периодически. Я сам по себе стройный а лицо как надутое. Но с прошлой осени отек стал как будто постоянным. Надувается и не проходит по месяцу, потом на неделю спадет и опять по новой. Сутра все помятое, в следах, красные полосы и не только на лице. Если б я не видел свое лицо худым не отекшим, то думал бы что просто такой тип лица или лишний вес. Но когда отек спадает ничего в графике, еде не меняется. Кстати вес у меня 170, рост 177
Что сдавал:
Кровь, моча, почечные пробы, ттг ,УЗИ почек, щитовидной - все нормально.
В детстве была проблема с давлением, иногда дает о себе знать. Когда меряю, то нормально, а вообще часто бывает жар в лице, покраснение лица.
Что это может быть? Можно какие-то конкретные рекомендации? Я у врачей был, они отмахиваются просто. Конкретные обследования какие еще можно пройти?
Почему вопрос задал в этом разделе. Могут ли отеки быть реакцией на стресс или просто проявлением какой-то дисфункции? Если да, то как лечить? Я на все готов уже, слишком они портят жизнь мне.
Пил торасемид, ни капли не сошли, что это может означать? Если не действует мочегонное
Чем можно попробовать снять? Понимаю что лечить нужно ч но пока неизвестно что, а мне просто хочется лицо свое нормальное увидеть..
Спасибо за помощь
П.с. все разы что отек проходил, не могу ни с чем связать. Один раз мне назначили флебодию и винпоцетин, через три дня сошёл отек, но потом вновь на фоне лечения появился. Другие разы, когда я болел ОРВИ, немного но, то отек спадал через пару дней, но жир так же быстро не уходит, хотя может какая-то есть зависимость от еды? В общем сумбур, я не могу ничего понять
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Чтобы понимать какой диагностический алгоритм вы уже прошли, выложите для ознакомления все имеющиеся у вас результаты клинического обследования, и заключения от врачей-специалистов.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александр! Выложите фото в период, когда есть отёки, и когда их нет.