МЕРЗНЕТ НОГА

№974097 Мерзнет нога
Дарья Жен., 20 лет. Россия Омск
Зарегистрированный пользователь
26.05.2017 11:17
Здравствуйте!

Несколько месяцев назад возникла боль в правой стороне головы и на этом фоне сильный стресс. Боль в районе виска, лба, затылка и челюсти( ощущения жжения) , а так же за глазницей такая , будто там что то давит изнутри, хочется это вытащить . Склеры покраснели, на правом глазу , возле радужки есть небольшая геморрагия. Такое есть и в левом глазу , но значительно менее выраженно. В ухе ощущения давления, «раздутости». Так же болит правые нога и рука.. Есть ощущение ломоты в суставах, жжения кожи, боли в мягких тканях, похолодание, скованность движения кистей и стопы, быстрое утомление при ходьбе, беге, игре на гитаре. Во время сидячей работы периодически парю ногу в горячей воде, сижу в шерстяных носках.Так же примерно такие ощущения бывают в правой руке, но значительно менее выраженные. Так же испывываю ощущения как при «отходе» от анестезии от затылка и области околушной железы до уголков рта. Все это справа. К вечеру боли усиливаются. Чаще всего приобладают в правой ноге внешней части бедра, колена и под коленом. Ощущение как бывает перед месячными, когда болит поясница и отдает в ноги. Обычно при этом помогает ношпа, но в данном случае бесполезно. Очень легко отлежать руки или ноги. После сна особенно сильно болит правая сторона. С постели встаю отекшая, в отпечатках скомканной ткани.

Врачи поставили тревожное расстройство, синусит, ВСД. Принимала антибиотики, анксиолитики, антидепрессанты, капали В6, реамберин. Постеменно тревога по поводу этих симптомов уменьшилась, сами симптомы тоже временно ослабевали, но причинно следсвтенной связи я не знаю.
Нахожусь в процессе выяснения причины. Невролог сказала что это депрессия , выписывала антидеперссанты, но они не помогли. Направила на рентген шейного отдела и выписала другие антидеперссанты. Не отрицаю наличие астеничности в характере, но она присутствовала всегда. Стресс был не критичным , чтобы вызвать проявиться соматически.

Все эти симптомы начались после того, как начали лечение 30 ого зуба от пульпита.Болит он до сих пор, но не выраженно ноющей болью.
Так же может будет полезной информацией, то, что у меня постоянно болит в правом подреберье когда поем и лопатка. После еды ощущаю горечь во рту. Есть боли в районе правой подвдошной области и правой боковой.
Сейчас поела яблок и заболела левая лопатка и запекло левую руку.
Помогите разобраться что к чему. Пью вторые антидеперссанты, они не помогают. Скажите я просто невротик ? Узи брюшной полости ничего не показало, в анализах только лифмоциты завышены. Как минимум два года не повышалась температура, часто ощущаю боль в зеве глотки, как при начале заболевания, периодически знобит, могут появится прозрачные выделения из носа , но серьезно не заболеваю. Так же есть киста в вчп справа, более 1,5 см. Постоянно заложена правая ноздря.
Испытываю эти симптомы не несколько месяцев. Особенно беспокоят боли в голове и конечностях. Боли как правило не купируются обычными обезбаливающими (аспирин, дротаверин, кетаролак, ибупрофен)

Помогите разобраться что к чему. Это состояние очень сильно ухудшает качество жизни, моя голова постоянно только этим и занята, посыпались неудачи на работе и учебе. Пью второй антидеперссант, он не помогает от болей, хотя настроение поднимает.


Скажите я просто невротик ? Болею несколько месяцев. Особенно беспокоят боли в голове и конечностях. Боли как правило не купируются обычными обезбаливающими (аспирин, дротаверин, кетаролак, ибупрофен)
Я отвечу на все вопросы. Пожалуйста, подскажите. Невролог меня наблюдает из области, к нему попадаю раз в два месяца. Невролог по месту жительства сначала направлял меня к ЛОРу и стоматологу. А те к неврологу обратно, потом сказал, чтобы я наблюдалась только у областного раз уж начала. Он мне не советчик.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дарья!
Проблема действительно может иметь невротическую природу. Но разобраться в ситуации по переписке невозможно. Хотите получить ответы на свои вопросы - найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Неврологи не занимаются диагностикой и лечением неврозов.
Время создания: 27 Мая 2017 14:17
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, к моему большому сожалению, не предполагают заочную консультацию по интернету. В вашем случае, необходим именно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, а также, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное), назначить не получится!
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 28 Мая 2017 12:44
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
26.04.2011
19:16
оксана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 55
16.02.2009
15:15
алина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 38
26.06.2018
20:31
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 35
05.03.2015
18:30
Надя :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 24
11.08.2015
11:00
Natalya :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 17
29.11.2011
16:08
снежана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 20
18.10.2017
20:38
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 18
26.06.2015
03:33
Евгений :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 14
07.05.2010
10:13
Александра :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 14
18.08.2012
17:21
Игорь :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 13