ПРОПАЛИ РЕФЛЕКСЫ У НОВОРОЖДЁННОГО
№974350 Пропали рефлексы у новорождённого
Ирина Жен., 54 лет. Россия Орёл
28.05.2017 16:35
Наш ребёнок,мальчик, рождён 28.3.2017 г. пролежал на ИВЛ с рождения по поводу асфиксии в течение 45 суток .Вводили очень много разных препаратов в том числе и противосудоржных. 13 мая ребёнка сняли с ИВЛ, сосёт бутылочку очень медленно, за раз от 30 до 90 мл, ставят гипотонус, но врачи не видят рефлексов. Проводили электронейрографию ,импульсы в головном мозге есть. МРТ головного мозга и позвоночника ничего не выявила. Ребёнок двигает ногами,руками, руки поднимает.
Диагноза нет. Назначен общий массаж, электрофарез на шею. Может ли быть период восстановления очень медленным.Орловские врачи считают что он уже должен восстановиться.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Выложите пожалуйста копию медицинского заключения, по результатам очного обследования ребенка, чтобы с ним можно было полностью ознакомиться визуально.
Время создания: 28 Мая 2017 21:15
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Ситуация неясная. "Диагноза нет" - значит необходимо найти возможность организации очной консультации других специалистов.
Время создания: 02 Июня 2017 10:19