ЭССЕНЦИАЛЬНЫЙ ТРЕМОР

№976165 Эссенциальный тремор
Александр Муж., 28 лет. Россия Армавир
Здравствуйте, такая беда можно сказать. моему другу 28 полных лет, у него врач невропатолог подтвердил Эссенциальный тремор, плюс по направлению ездил в главную краевую больницу для дальнейшего подтверждения поставленного диагноза, у него руки трясутся в нормальном спокойном состояние, врач говорит всё тоже самое что и первый что кажеться ему и в чём смысл было ехать к краевому при одинаковом диагнозе, тем более врач сказал это не лечиться и что есть ограничения по работе с такой бедой. Что посоветуете и есть ли какие препараты кроме простого глицина и фенебута?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Целесообразно обсуждать дальнейшую терапевтическую тактику с очным врачом-нейрохирургом. Самое передовое на сегодняшний день лечение эссенциального тремора, проводится ультразвуком с применением МРТ (ExAblate Neuro). Процедура представляет собой неинвазивное вмешательство в мозг пациента при помощи ультразвуковых волн и МРТ. Магнитно-резонансная томография дает возможность врачу-нейрохирургу в режиме реального времени и максимально точно определить пораженный участок мозга. Затем изображение передается на монитор компьютера. Пучок ультразвуковых волн фокусируется на пораженном участке и нагревает его. Здоровые ткани вокруг патологического участка остаются нетронутыми.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обсуждайте с нейрохирургии варианты и возможность оперативного лечения. Если не у вас в городе, то в области или в Москве.