БЕЛЕЮТ ГУБЫ БЕЗ ПРИЧИНЫ

№978157 Белеют губы без причины
Ольга Жен., 28 лет. Россия Санк-Петербург
Здравствуйте!Пожскажите пожалуйста,на протяжении трёх месяцев плохое самочувствие,постоянные боли в животе,левом боку,головные боли,головокружения,перебои в работе сердца,сильная слабость,тревожность и самое ужасное каждый день белеют губы,просто сравниваются со цветом лица,когда подхожу к зеркалу даже плохо становится ,полная разбитость .Очень устала от этого состояния,была у врачей говорят ВСД ,ничего критичного по крови не видят,но кардиолог говорит,что белые губы признак сердечных патологий,по холтер ставили сидром ВПВ,АВ блокада 1 степени,параксихмальная тазикардия(при нагрузке),ишемические изменения,еще есть остеохондроз шейный и грудной,хронический пиелонефрит .В общем помогите разобраться что происходит со мной,на данный момент я в декрете ,ребёнком уже тяжело заниматся ,так как каждое утро у меня начинается с сильной слабости ,ломоты в мышцах,тошноты,белизной губ и общей интоксикацией !!Могут ли быть такие симптомы из-за обычного ВСД???!Заранее спасибо за ответ!!!http://s018.radikal.ru/i508/1706/76/c5d003a82acd.jpg
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы походи на психогенные.
На фото с губами все в норме, впрочем такие вещи по фото не оценивают.
Если хотите обсудить нарушения ритма, пароксизмы тахикардии и WPW - выкладывайте качественные сканы данных обследования.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если говорить серьезно, то "вегетососудистая дистония" или "ВСД" - это всего лишь синдромальная симптоматика, а не самостоятельный диагноз. Он не определен сегодня в Международном Классификаторе Болезней (МКБ-10 Пересмотра) как самостоятельная нозологическая единица, и соответственно, он не имеет своего статистического кода. Поэтому псевдо-диагноз "ВСД" - не существует в природе, и грамотные врачи-специалисты - должны это знать!
На самом деле, все вегетативные расстройства, проявляющиеся в нарушении регуляции сердечно-сосудистой, дыхательной, сосудистой или других систем организма, могут быть составной частью целого ряда болезненных состояний: гипертоническая болезнь, эндокринные нарушения, хроническая ишемическая болезнь сердца, тревожно-невротический синдром и т.д.
В том случае, когда этот несуществующий псевдо-диагноз, все же выставляется пациентам по старинке (как правило, непрофильными врачами), и только на основании симптомокомплекса, более характерного для соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы, в обязательном порядке необходима дополнительная и очная консультация у профильного специалиста - врача-психотерапевта. Во-первых, для постановки соответствующего уточненного диагноза, а во-вторых, для проведения дальнейшего профильного лечения, в основе которого, как правило, лежит комплексная психотерапевтическая программа, и желательно, в ключе экзистенциальной или когнитивно-поведенческой терапии, в формате очной работы с врачом-психотерапевтом, а не голое и однобокое медикаментозное назначение (монотерапия), которое никогда не решит проблему, и не приведет вас к положительной динамике.
Отсюда и главная задача для Вас: постараться найти квалифицированного и грамотного врача-психотерапевта, и начать работать совместно со специалистом, строго по индивидуальному плану, составленному конкретно для Вас.
Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз! Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы панические атаки.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту или психиатру. По описанию пока можно говорить о проявлении тревожно-невротического синдрома. Это лечится. Но. сначала необходимо установить полный и точный диагноз, а это возможно только очно.