ПАНИЧЕСКОЕ РАССТРОЙСТВО+ГИПЕРТОНИЯ

№978822 паническое расстройство+гипертония
Наталья Жен., 41 лет. Лосино-Петровскй
Здравствуйте.
17 лет страдаю паническими атаками.
Психотерапия и лекарства не приносят длительного результата. В итоге стала гипертоником. Давление может повышаться до 200 на 100.
на МРТ показало:
Срединные структуры не смещены
Желудочки обычной формы и размеров
Субарахноидальные пространства не расширены. Ретроцеребеллярная киста 13 х7 мм
Дефференциация серого и белого вещества сохранена. Очаговые изменения в веществе головного мозга не выявлены. В области базального ядра правого полушария мозга визуализируется киста 12,7 х3,6 мм. В области гипокампа обоих полушарий мозга определяются ликворные кисты диаметром 4 мм. Периваскулярные пространства расширены.
Селлярная область без потологических изменений. Размеры гипофиза в пределах нормы 12,3 *5,7*12,3 мм. в задних отделах аденогипофиза визуализируется киста 5,6 х 3,2 мм
Стволовые клетки и мозжечок в пределах нормы. Местомозжечковые углы без особенностей. Краниовертебральный переход не изменен. Внутренние слуховые проходы не расширены. Миндалики мозжечка расположены над выходом в БЗО.
Содержимое глазниц без особенностей. Придаточные пазухи и ячейки сосцевидных отростков воздушны.

дз. Киста эпифиза. Киста в области базальных ядер правого полушария мозга, в обасти гипокампа обеих полушарий головного мозга. Ретроцеребеллярная киста

Неоднократно проверяла сердце - незначительное ув.стенки левого желудочка.
все анализы в норме.
последнее обследование прошла в июне этого года.
Еще год назад был назначен Индапамид ретард, принимаю не переставая. Иногда давление повышается до незначительных 140 на 90.
Но вот уже четвертый день давление скачет до 180 на 100 (таблетки не прекращала пить, единственное начала новую пачку, может некачественные...грешу уже на это)

сделала МРА
данных за наличие гемодинамически значемых стенозов, аневризм, артериовенозных мальформаций, потологической извитости в системе интракраниальных артерий не выявлено. Задняя трифуркация левой ВСА. Гипоплазия поперечного синуса слева.

Очень боюсь давления. Когда живу без него, то мне спокойно и панических атак не случается, но стоит мне понять, что давление подскочило - все, пиши пропало. Боли в сердце, диарея, и очень очень сильный страх. А после МРТ вообще все время думаю про эти кисты.
Я не могу так больше. Помогите мне пожалуйста.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья! Какое именно лечение Вы уже получали: какие препараты? Какая психотерапия? Как Вы понимаете, что давление подскочило?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Наталья, если Вы будете от своего недуга лечиться у невролога или заочно, то пролечитесь ещё лет 20 или больше.
Найдите грамотного врача-психотерапевта или психиатра и очно обратитесь к нему за помощью.
Тут путь только один.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Наталья.
Смените своего врача-психотерапевта, на более квалифицированного и компетентного специалиста. Психотерапия - это не просто разговоры о проблеме, это специфические знания и опыт, навыки и умения для того, чтобы эти проблемы решать!
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  требуется очная консультация.